Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Расширение НАТО: Польша обвинила Германию в двойных стандартах

3 апреля, 09:07    Корреспондент.net  Украина
Reuters
Качиньский удивлен позицией Германии
Президент Польши Лех Качиньский раскритиковал позицию Германию, которая отказалась поддержать быстрое присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО.

Газета Frankfurter Allgemeine сообщает, что в послании к 25 другим странам альянса Качиньский упрекнул немцев в том, что они забыли историю.

В частности, в 1955 году НАТО приняло в свои ряды ФРГ, хотя ее границы не были признаны всеми европейскими странами, а в связи с ситуацией в разделенном Берлине миру угрожал военный конфликт.

Тогда, по словам Качиньского, альянс, несмотря на все риски, принял "мужественное решение".

"Память об этом подрывает аргументацию тех, кто выступает против присоединения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО", подчеркнул Качиньский.

Напомним, официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что не надеется на положительное решение о подключении Грузии и Украины к Плану действия по членству в альянсе.

Как сообщалось накануне открытия саммита в Бухаресте, президент США Джордж Буш призвал страны-члены НАТО начать процедуру вступления Украины в Альянс.

В пятницу, 4 апреля, состоится заседание комиссии Украина - НАТО, где будет рассматриваться заявка Украины на присоединение к ПДЧ в НАТО.

По материалам Немецкая волна

Тэги: НАТО, НАТО-Украина, Польша
Сайты по теме: Официальный сайт президента Польши, Правительство Польши, Правительство Германии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (153)
комментариев на странице 
wolf72    | 03.04.2008, 19:11

Тема сексопатология плавно переходит в "непонятую Европой" духовность провинциальной жизни великой и могучей Украины. Вопрос - если б...дь постарела и вышла на пенсию, может ли она себе позволить фантазии на тему "я не давала, меня насиловали!" ( 400 лет за конкретные деньги! ). НУ КОНЕЧНО "МОЖЕТ"!!! Потому как каждый, согласно уставу ООН, имеет право на фантазии, пардон - "волеизъявление"! И так наша старушка фантазирует, а внутренний голос шепчет: "а не получить ли мне компенсацию за "моральный" ущерб за годы пребывания в тюрьме народов?! ( здесь теплая волна предательски накрывает ее подсохшее лоно )". Следующий ход - представить купчую ( деньги - секс ) как "посягательство на моральные принципы, оскорбление человеческого достоинства, унижение материнского начала" и тд.
гость   (аноним) | 04.04.2008, 18:56
дядя, ты дурак? (с)
wolf72    | 03.04.2008, 19:11
И что характерно - Ненька ВСЕМ ДАВАЛА! Патология украинского менталитета хорошо отражена в картине Шевченко "Катерина". Советские искусствоведы лили крокодильи слезы, проклиная "нечестного" московского гусара, хитростью овладевшего "простой малороссийской" крестьянкой. Старые пердуны не могли ответить на прстой вопрос - ПОЧЕМУ КАТЕРИНА НЕ ДАЛА "ПЕТРУ", А ПРЕДПОЧЛА "ПЕТЮ"?! История умалчивает такие интимные подробности грехопадения нашей героини, хотя для любопытного зрителя главный вопрос остается открытым:ГДЕ БЫЛИ "ГАРНЫ" ХЛОПЦЫ?! Неужто эти деревенские дро...лы тихо смотрели и причитали "ПУСКАЙ ЕБ...ть, АБОБ НЭ БЫЛЫ!!!"
ППШ   (аноним) | 03.04.2008, 14:37
Вот поражаюсь я с поляков - их Германия кормит фактически, а они постоянно на нее бочку катят...
wolf72    | 03.04.2008, 14:11
как поляки любят хохлов:

www.nortom.pl
wolf72    | 03.04.2008, 14:10
Опять натянули толстожопых хохлов

а галичане так хотели мыть сортиры на военных базах

опять - Москва, Варшава, менты, проверка документов, депортация...
omg   (аноним) | 03.04.2008, 13:55
Мужні слова. Невже тільки президен Польщі має честь та совість ?
Німеччина має поганеньку память на історію...
Запорожец   (аноним) | 03.04.2008, 13:53
Что и говорить, говнюки "фрицы", говнюки.
almasty    | 03.04.2008, 13:11
Качинський не забув початку 2-ї світової війни.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 13:02
Ребята гляньте еще СКАНДАЛЬНОЕ ФОТО !!!! Вот они какие!!!! УРЖИТЕСЬ))): www.urkon.info
гость   (аноним) | 03.04.2008, 14:46
Тот кто после этой АНТИрекламы обратится в вашу фирму полный @#$%&.
Stanislaw Tarnowski   (аноним) | 03.04.2008, 13:01
Тоже был "НАСТОЯЩИЙ ДРУГ" - такая же тварь.
"Где отпор против этого потопа, срывающего все преграды и катящегося, сбивая все на своем пути, несущегося неостановимо и затопляющего всё окрест? Где?! Быть может, в отдельности этого малорусскогонарода. Поляком он не будет, но неужели он должен быть Москалем?!
Между душою русина и душою москаля основного различия нет. Была бы она, если бы каждый из них исповедывал иную веру, и поэтому-то уния была столь мудрым политическим делом. Из естественного сознания племенной отдельности могло бы со временем возникнуть пристрастие к иной цивилизации и в конце концов – начав с малого – к полной отдельности души.
Пускай Малая Русь останется собой и пусть с иным обрядом, но будет католической – тогда она и Россией никогда не будет и вернется к единению с Польшей. А если бы – пусть самое горшее – это и не сбылось, то лучше Малая Русь самостоятельная, нежели Русь российская. Если Грыць не может быть моим, то да не будет он ни моим, ни твоим!"
гость   (аноним) | 03.04.2008, 19:02
Stasek (или как там тебя, сержант Петров?), провокатор х ренов, а ну вот это все да по-полскему? Слабо? Вот то-то. Русско-Польский переводчик тут не сработает.
1   2   3   4   5   ...   6    →
Реклама
Спецтема
Украина - НАТО
Обзор сети