bigmir)net  Почта   Поиск:        

Абхазия жестко отказала Саакашвили

13 апреля, 11:30
Абхазия жестко отказала Саакашвили
Фото AP
Саакашвили отказали
Абхазский лидер Сергей Багапш заявил о том, что Абхазия не собирается обсуждать с Грузией вопросы политического статуса и принимать предложения грузинского президента о введении в Грузии поста вице-президента для представителя Абхазии.

"Я уже высказывался насчет подобных предложений Михаила Саакашвили. Они для нас неприемлемы. Вопросы, связанные с независимостью Абхазии, не подлежат обсуждению, и отход от этих позиций для нашего руководства невозможен", - сказал Сергей Багапш сегодня.

"Мы не обращаем внимания на то, как обсуждаются эти вопросы в Тбилиси. Мы свой выбор сделали. Выбор сделал наш народ на референдуме, высказавшись за независимость Абхазии", - подчеркнул политик.

Вместе с тем он отметил, что в Сухуми готовы говорить о развитии экономических связей между двумя такими независимыми государствами, как Абхазия и Грузия.

Напомним, ранее Саакашвили представил кабинету министров пакет новых инициатив. Тбилиси предлагает Сухуми неограниченную автономию в составе единого грузинского государства, полный федерализм, гарантии безопасности и мирное развитие.

Руководство Грузии предлагает широкое представительство абхазской автономии в центральных структурах в виде вице-президента, право вето на любые изменения в Конституции и законах Грузии, защиту языка и культуры, и создание свободной экономической зоны.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (110)
комментариев на странице
viktr    | 13.04.2008, 20:46
Багапш - московская подстилка. Он просто говорит то что ему велели кремлевские хозяева, вот и всё. А взамен хозяева поддерживают его власть своими танками.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 20:41
Пи-дар пропиндосовский. Заткнулся наконец
гость   (аноним) | 13.04.2008, 17:47
Человек с неприятной улыбкой @#$%& у гордых абхазов!
гость   (аноним) | 13.04.2008, 18:08
Идиёот, это президент Грузии
гость   (аноним) | 13.04.2008, 18:29
он еще в фильме снимался с юлей
гость   (аноним) | 13.04.2008, 17:15
Есть в мире народы имеющие честь и совесть, не то что некоторые образования.
Сергей   (аноним) | 13.04.2008, 16:06
О, как весело! У всех шизофрения)))
И к чему тратить эмоции на бред закомплексованных имперских комментаторов? Этим только свою же закомплексованность показывать?
Спокойнее надо быть, не ругаться напрасно! люди могут ошибаться)))
гуцул   (аноним) | 13.04.2008, 15:49
В те далёкие времена, когда разваливался СССР, а бывшие секретари райкомов, горкомов, обкомов не знали, что будет дальше, они прижимались поближе к России, считали что без неё они пропадут (это касалось всех республик), находились такие и в Украине. Так вот в Абхазии за одну ночь дали российское гражданство абхазцам. Людям это выгодно экономически: свободно въезжать на территорию России и торговать помидорами, мандаринами и перцем. А Россия разыгрывает на жителях Абхазии политическую карту. Но может получиться так, что русский дух из Абхазии выгонят так же как из Аджарии.Однако признавать Абхазию и С.Осетию Россия не будет.Иначе получит резонанс (пусть не сразу) по всей России - Татарстан,Дагестан,Чечня...далее по тексту.
Сергей   (аноним) | 13.04.2008, 16:03
Согласен, только в составе Грузии Осетия Южная, а не Северная)))
и Зачем все эти переговоры? надо договариваться о другом - как мирно дать возможность вернуться грузинам-беженцам в Абхазию.
А когда вернутся те кто там всегда жили на одних улицах с абхазами, армянами, русскими и т. д. - можно будет проводить референдумы и выборы. Интересно какие будут результаты?
А так, прогнать из своих домов людей "неправильной" национальности, а оставшимся провозгласит независимость - это сильно! Все признают)))
гуцул   (аноним) | 13.04.2008, 16:26
Прошу прощения конечно Ю.Осетии.А вернуть грузин в Абхазию Багапш не даст.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 16:03
В одну ночь?! Да вы не знаете предмет!

Тем более, что массовое принятие российского гражданства жителями Абхазии происходило сильно позже абхазо-грузинской войны, накануне принятия нового закона о гражданстве, сильно усложнявшего процедуру.

И, кстати, не им давали\\\\\\. а они брали - насильно никого в граждане России не тянули.
гуцул   (аноним) | 13.04.2008, 16:28
Им предложили и они не отказались.Предложи мне сейчас американское(например) гражданство, и я не откажусь.Я же говорю абхазцам это выгодно экономически.А Россия делает политику на этом.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 16:04
гуцул - руби лес, дуй в трубы
гость   (аноним) | 13.04.2008, 15:43
гость (аноним) | 13.04.2008, 15:16
Найгірше те, що ваша жовч вас же і отруює. вітаю! гниють не українці, і на превелику радість не грузини, а ви.
............................ ................................. ................................. .....
Невже опять полоний и диоксин бачить свидомый?Не боись время придет.Оно не за горами.
viktr    | 13.04.2008, 15:29
странно было бы если бы баглаш сказал что-то другое. он вообще может только вякато то что ему велели масковские хозяева. подстилка она и есть подстилка.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 15:42
Вы о Багапше говорите, а думаете Ющенко?
viktr    | 13.04.2008, 16:22
Нет, московская подстилка это именно этот багапш. Он просто озвучивает то что ему велели кремлевские хозяева, вот и всё. А взамен хозяева поддерживают его власть своими танками.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 17:37
а ты чья подстилка?? судя по высказываниям - бандеровская
viktr    | 13.04.2008, 19:41
что мyдило, правда глаза колет? не любишь правду, тварь?
гость   (аноним) | 13.04.2008, 15:14
т.е. бедного Миху просто в очередной раз послали...лесом, куда обычно посылают нашего пасечника :)
гость   (аноним) | 13.04.2008, 14:18
та не надо херню пороть про Сталина и Берию = заелозили уже! Все народы постарадали от Советсткого режима! а Грузины хохлов любят! потому что судьба нам быть хахлами а им Грузинами! и они и мы хрестьяне! просто они живут в горах -вот и всё! А душа для каждого украинца там на распашкую...был там и знаю!
гость   (аноним) | 13.04.2008, 15:05
И они и вы воевали на стороне оккупантов, только они назывались мамлюками, а вы полицаями. И их и вас от вырезания и вымирания спасли русские по вашей же просьбе, и самая паскудная часть и их и вас гноем хлещет их за этого. И эта часть сгниет, как у них, так и у вас, как сгнили мамлюки и полицая, может лет через дцать будет опять рецидив, но это стандарты развития малых национальностей.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 15:05
Грузины хохлов любят - особенно сзади.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 15:16
Найгірше те, що ваша жовч вас же і отруює. вітаю! гниють не українці, і на превелику радість не грузини, а ви. от і все) шкода вас, правда
1   2   3    →
  1USD  4.84     1EUR 7.65

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...