UA
 

В Индии назвали условие возобновления экспорта вакцины AstraZeneca

Текст: ,  6 апреля 2021, 19:35
3
5880
В Индии назвали условие возобновления экспорта вакцины AstraZeneca
Индия возобновит экспорт вакцины AstraZeneca к июню

Институт сыворотки "выбрал Индию в качестве своего приоритета на два месяца", заявили в компании.

Институт сыворотки Индии восстановит экспорт COVID-вакцины AstraZeneca к июню, только если эпидемия в стране пойдет на спад. Об этом заявил исполнительный директор института Адар Пунавалла в интервью Associated Press во вторник, 6 апреля.

"Мы будем вынуждены продолжать поставки в Индию и более никуда. Потому что мы должны защитить свой народ", - сказал Пунавалла.

По его словам, компания "выбрала Индию в качестве своего приоритета на два месяца". Пунавалла добавил, что такое решение руководства "оказало эффект на обязательства по договорам" о поставках вакцин за рубеж, и теперь ему звонят лидеры разных государств с целью обсудить эту проблему.

В то же время большинство лидеров относится к действиям индийской стороны с пониманием, потому что на фоне пандемии им приходится сталкиваться с аналогичными требованиями внутренней политики, пояснил глава института.

"Национализм живет до известной степени везде", - отметил Пунавалла, имея в виду меры по ограничению экспорта вакцин в Европе и об ограничениях США на экспорт материалов, нужных для наращивания производства вакцин.

Пунавалла также сообщил, что потребность Индии в запасах сырья и материалах может на пять-шесть месяцев затормозить сроки поставок еще одной вакцины - Novavax.

Напомним, что ранее Индия приостановила экспорт вакцины AstraZeneca. Страна столкнулась с новым всплеском заболеваемости и хочет расширить кампанию по вакцинации населения.

Также сообщалось, что в Индии растет заболеваемость COVID-19. Накануне сообщалось о более 100 тысячах новых случаев коронавируса в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаИндияпандемиявакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии