UA
 

В Газе атакован автомобиль с журналистами: четверо погибших

Корреспондент.net,  16 апреля 2008, 18:03
0
11
В Газе атакован автомобиль с журналистами: четверо погибших
Фото: АР
Под удар с воздуха на юго-востоке Газы попала машина

Израильская авиация атаковала в секторе Газа автомобиль с журналистами. Убит палестинец-оператор агентства Reuters, также погибли трое детей, передает местная радиостанция Аль-Кудс.

Под удар с воздуха на юго-востоке города Газы попала машина, в которой находилась два оператора, палестинцы по национальности, работавшие на Reuters.

Второй оператор получил тяжелое ранение.
Жертвами налета, по утверждению радиостанции, также стали трое детей, случайно оказавшихся на месте авиаудара.

"Мы подтверждаем сообщения о гибели оператора агентства Reuters Фаделя Шанаа и ранении его коллеги", - сказал заместитель председателя Союза журналистов сектора Газа Сахер Абу-Он.
В пресс-службе Армии обороны Израиля пока не подтверждают факт бомбардировки.

"Мы уже связались с нашими коллегами из журналистских объединений в арабских и других странах и призвали их осудить преступления Израиля против нас, журналистов. Они хотят закрыть наши рты и глаза, но это у них не получится", - продолжил Сахер Абу-Он.

Около часа назад израильские ВВС подвергли бомбардировке лагерь беженцев Аль-Бурейдж. Там погибли девять человек, 17 получили ранения, в том числе женщины и дети, сообщил глава местной службы "скорой помощи" Муавия Хасанен.

В армейской пресс-службе сообщили, что целью удара была группа вооруженных палестинцев, замеченных рядом с границей сектора Газа. В том же районе в среду утром боевики застрелили трех израильских военнослужащих.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: войнаИзраильсектор Газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии