UA
 

Грузия отказывается воевать с Абхазией

Корреспондент.net,  19 апреля 2008, 19:00
0
19
Грузия отказывается воевать с Абхазией
Фото: ayda.ru
Грузия хочет все решить мирным путем

Министр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили заявил, что несмотря на то, что Абхазия стянула в Гальский район свои военные подразделения, Грузия не планирует применять военную силу против республики.

"Грузинская сторона хочет решить конфликт только мирным путем", - подчеркнул Якобашвили. Такое заявление министра передает агентство Новости-Грузия.

Ранее сообщения о том, что Сухуми стягивает войска в зону безопасности на границе с Грузией поступали из различных грузинских источников. Численный состав стянутых к Кодорскому ущелью войск не называется.

По сведениям сайта Грузия-Онлайн, в Абхазию прибыла группа специалистов министерства обороны России в составе 80 человек, которые проводят рабочие встречи с военными чиновниками.

Это же издание со ссылкой на некие источники уточняет, что абхазы серьезно рассматривают возможность начала с Грузией военных действий для того, чтобы установить контроль над Кодорским ущельем.

Напомним,13 апреля, абхазский лидер Сергей Багапш заявил о том, что Абхазия отказалась обсуждать с Грузией вопросы политического статуса и принимать предложения грузинского президента о введении в Грузии поста вице-президента для представителя Абхазии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конфликтГрузияАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии