E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Ираке взорван нефтепровод

25 апреля 2008, 23:05    Корреспондент.net  
В Ираке взорван нефтепровод Терракт стал причиной сильного пожара на нефтепроводе
Reuters

На нефтепроводе в иракском городе Искандария, находящемся южнее от Багдада, в пятницу вечером прогремел взрыв, в результате которого возник сильный пожар.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление полиции.

Как сообщила местная полиция, причиной взрыва послужила бомба, заложенная на одном из участков нефтепровода. В результате теракта как минимум восемь человек получили ранения.

К месту пожара из соседних населенных пунктов уже прибыли пожарные машины. Подробности происшествия не сообщаются.

Как сообщалось, 20 апреля Глава Аль-Каиды в Ираке Абу Хамза аль-Мухаджир, также известный как Абу Аюб аль-Масри, в своем переданном обращении пообещал устроить американцам месяц террора, отпраздновав таким образом гибель более четырех тысяч американских солдат в Ираке.

В четверг, 17 апреля, в Ираке произошел крупный теракт, его совершил террорист-смертник в на севере страны, в результате которого 49 человек погибли, не менее 50 ранены.

Ранее, во вторник, 15 апреля, в результате теракта в иракском городе Рамади к западу от Багдада 13 человек погибли, еще 14 получили ранения. А перед этим, по меньшей мере 40 человек погибли и несколько десятков получили ранения после взрыва заминированного автомобиля в административном центре иракской провинции Дияла - городе Баакуба.

По сообщению СМИ, в связи с терактами напряженность в Ираке усилилась, несмотря на заявления США об ослаблении влияния Аль-Каиды в регионе.

Напомним, 20-го марта исполнилось 5 лет с начала войны в Ираке. По подсчетам проекта Iraq Body Count на 7 февраля 2008 года в Ираке погибло от 81 020 до 88 466 мирных жителей.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Вести.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  CВидомые !Ну зачем так брюзжать,Почему полный рот слюны?Доказывать не доказуемое лучше всего на майдане.Есть только факты и факты.Как вы называете Саада Хусейна - фашистом?Врагом демократии? Так вот при фашисте-враге демократии не было ни террора,ни взрывов,ни массовых убийств.( до 200 чел. было уничтожена за теракт в т.ч. покушавшихся при взрыве на него.Их судили) В стране был порядок.Пришли американцы сделать демократию и дать свободу народу.Результат на лицо, разгул терроризма ,погибло более 250 тыс.населения.Идет построение демократического общества.Полная аналогия и в Афгане.Талибы вешали за выращивание опиума.При построении демократии в Афгане в 40 раз увеличились посевы опиумной культуры. Развилось воровство,терроризм и т.п.Потекли наркотики в т.ч и в Украину.После этого ругайте местное население.Вы свидомые все можете объяснить себе,но не нам не свидомым.
26.04.2008, 09:16  Нравится (0)
Virginn
Virginn  Тихо я сказал или я тихо сказал потому что прядок должен быть, как при талибах, Садам Хусейне или в рашке например...
Понятно?
26.04.2008, 09:40
Virginn
Virginn  Все очень и очень просто. Смотрим за деньгами - погибло 50 чел - информировали мир 1000 сми - в графике цен нефти завтра маленький плюсик - в бюджет рашки лишний милиардик. Я не утверждаю что рашка спонсирует орлов в Ираке но если бы она ето делала то 100 милионов за один теракт ето считай даром.
26.04.2008, 06:56  Нравится (0)
гость  А надо бы спонсировать, по примеру "демократических" стран. В Афганистане вон как у амеров хорошо получилось, сколько "борцов за демократию" с бородами выучили.
26.04.2008, 09:27
гость  Ну чЁ там, демократы, АпятЬ звездеть начнете про строЯщееся дерьмократическое сЧастЯ иракского народа ? 8)
25.04.2008, 23:16  Нравится (0)
гость  Ну чЁ там, мутинцы, опять будете звездеть про сЧастЯ чеченского народа ? Вы когда в зеркало смотрите, то себя не видете ?
Если у вас терористы поезда и школы взрывают, то это Запад который отделяет Чечню, и у вас стабильная страна, а если в Ираке @#$%& что-то взрывают, то это тоже Запад виноват ?
25.04.2008, 23:32
Muty  Если ты, козлина, не заметил, взрывов в России стало гораздо меньше. основных главарей Путин таки "замочил" ( хотя мне очень не понравилась эта его фраза) , и сейчас вбрасывает деньги в Чечню, а в Ираке постоянные взрывы и война, а разницу не видит только идиот
25.04.2008, 23:37
гость  :) сами организувуют, сами мочат )))))))))))))))))))))))))))))
26.04.2008, 00:10
FormerKievan2
FormerKievan2  Гость, ты чего так разнервничался? Одни арабы взрывают других, а тебя колотит? Радуйся, что не тебя взрвывают и целуй портрет кривоногово и лысого фюрера.
26.04.2008, 00:49
гость  Это точно у гниломордого ноги кривые.
26.04.2008, 02:22
Жорик  Вы тут все козлы немытые. Куда не плюнь одни козлы. Рога вам всем пообламать и мордой об стол.
26.04.2008, 02:15
гость  Ты чё??От Яныка такой красноречивый??
26.04.2008, 02:34
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети