bigmir)net  Почта   Поиск:        

МИД Грузии: Россия незаконно ввела в Абхазию военный контингент

2 мая, 20:15
МИД Грузии: Россия незаконно ввела в Абхазию военный контингент
Reuters
Грузия обвинила РФ в милитаризации
Абхазии
МИД Грузии в пятницу, 2 мая вновь выразил протест в связи с вводом Россией в непризнанную республику Абхазия дополнительного военного контингента миротворческих сил и потребовал его немедленного вывода.

"Ввод дополнительных военных сил в конфликтный регион Грузии без согласования с центральными властями Грузии является незаконным, налицо факт милитаризации сепаратистского режима и опасный шаг, направленный на обострение ситуации в Кавказском регионе в целом", - говорится в заявлении МИД Грузии, сообщает агентство Новости-Грузия.

"Несмотря на категорической протест правительства Грузии, Россия абсолютно незаконно начала увеличение личного состава и военной техники под прикрытием коллективных миротворческих сил СНГ, которые расположены на территории Грузии", - утверждается в заявлении.

"Грузинскую сторону о вводе дополнительных сил и военной техники РФ письменно ознакомил бывший военачальник коллективных миротворческих сил Сергей Чабан, у которого мандат военачальника прекратился в феврале 2006 года. В письме не было указанно конкретно когда и какое количество техники и сила должны быть введены на территорию Грузии", - говорится в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство Грузии сообщает также, что грузинская сторона требует от РФ в максимально короткие сроки представить карту о расположении дополнительных военных сил в зоне конфликта, о точном количестве личного состава и о видах военной техники.

30 апреля Россия в полтора раза увеличила численность миротворцев в Абхазии после того как ввела на территорию непризнанной республики Дополнительный контингент Коллективных сил СНГ.

В ответ на действия Москвы, 1 мая российскому послу в Тбилиси Вячеславу Коваленко была вручена нота протеста МИД Грузии.

Напомним, между Россией и Абхазией с одной стороны и Грузией с другой разгорелся конфликт в связи с политикой сближения РФ с непризнанными республиками. Масла в огонь подлил инцидент с сбитым беспилотным самолетом, из-за чего даже было созвано внеочередное заседание СБ ООН.

Ведущие западные страны призвали РФ изменить политику по отношению к Абхазии и Южной Осетии, на что представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что цель Москвы - помочь Абхазии и Южной Осетии в социально-экономическом развитии, что не означает их дипломатического признания.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (893)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 04.05.2008, 12:44
Да и х.. на МИД и на грузинский
госдеп   (аноним) | 03.05.2008, 23:25
Даешь американские паспорта жителям ичкерии, северной осетии, адыгеи, карачаево-черкессии и дагестана! И айда их защищать от расейского империализма!!!
гость   (аноним) | 03.05.2008, 23:55
дай-дай чеченам американски паспорта, они вашим нигерам с радостью покажут кто в США хозяин, самая сильная мафия сейчас в США - албанская, пока
гость   (аноним) | 04.05.2008, 06:59
Отличная мысль!!! Жителям Ичкерии - американские паспорта - и проблема Тчкерии становится проблемой всей Америки! И ей уже не до поддержки бандер и сакошвилей, и польша без их поддержки сдувается как дырявый шарик, и весь мир живет спокойно, любуясь событиями в США. :)))
DadaFeogen    | 03.05.2008, 23:16

Абхазия, Аджария, Осетия
Порвать хотят оранжевые сети!
Они провозгласили независимость,
А это бесит фашистов из Тбилиси!

Но ход истории остановить нельзя
Вы, понимаете меня, друзья!
И Малороссия поступит точно также,
Чтоб от бандер избавиться однажды!
истчо    | 03.05.2008, 20:51
Москалі хочуть свіжої краві і трупів з Грузії??? Щоб прикрити розкрадання путінцями Росії, бо Чечню уже вирізали??? Після Грузії, а можливо і раніше, москальня полізе в Крим. Якщо москалі закаламутять воду в Криму і почнеться різня, то я бажаю всім "радєтєлям путінской отчізни" попасти під ножі першими, щоб на своїй шкурі відчути, яка на смак нинішня російська політика по відношенню до "рядових громадян" коли мова йде про кремлядські імперські інтереси. Для повної уяви про перспективу Криму пропоную переглянути кадри десятирічної різні в Чечні. Цікаво, скільки росіян там залишилось, після тотального захисту їх Росією???? Думаю, що чеченських "руських" повбивали першими, як буде і з кримськими "руськими", якщо кремляді полізуть в Україну.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 21:06
ты лучше о грузинских трупах побеспокойся, если грузины нападут на Абхазию. Россия на Грузию нападать не будет, ей это не зачем.
истчо    | 03.05.2008, 21:12
Вона уже напала на грузинську територію .... Перед тим пробувала на Україну "наїхати" на Тузлі, але обіс.ралась.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 21:46
как это напала, наоборот, РФ вывела свои войска из Грузии! Где напала Россия на Грузию?
истчо    | 03.05.2008, 21:51
Абхазія - це Грузія, дурачок. Вчи географію. А то завтра скажеш, що Сибір - то не Росія і сядеш... в Сибір.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 22:12
Абхазия не Грузия, Абхазия - это Абхазия, или может Украина - это Россия?
гость   (аноним) | 03.05.2008, 23:57
а в Косово украинские миротворцы напали на Сербию
гость   (аноним) | 03.05.2008, 21:19
Истчо ты я вижу умный, может знаешь когда продолжат Юлину тыщу давать?
истчо    | 03.05.2008, 21:40
Стій в черзі і чекай... Тебе не забудуть. Не в Росії ж живеш...
Sanya   (аноним) | 03.05.2008, 18:36
Русским пора уже давать в зубы! Обнаглели до предела, возомнили из себя великую державу, алкаши и тунеядцы сраные. Этого чекистского глиста после инагурации надо брать за холку и на скамью международного трибунала - за международный терроризм.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 19:04
+ 999
гость   (аноним) | 03.05.2008, 19:13
-1000
гость   (аноним) | 03.05.2008, 19:13
Му дак редкостный
гость   (аноним) | 03.05.2008, 19:54
От му да ка слышу? Относительно международного трибунала это идея. Вопрос только как контуженого полковника взять? До его ареста погибнет пару миллионов русских ..... парней, пока его арестуют.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:33
Это ты @#$%&
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:02
Дурачок.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:02
Дурачок.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:02
Дурачок.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:02
Дурачок.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:06
А твоя фамилия "пукин"? Ну тогда ты не просто дурачок, а дурачок с притензией
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:54
А кто напишет про бомбежки Грозного ?
гость   (аноним) | 03.05.2008, 18:30
В России за последний год произошло «существенное свертывание» свободы слова. Это следует из ежегодного доклада о состоянии свободы прессы в мире, подготовленного американской неправительственной организацией Freedom House накануне 3 мая – всемирного Дня свободы прессы.Сотни журналистов проходят по уголовным и гражданским делам, и по меньшей мере двое временно помещены в психиатрические клиники после того, как они критиковали местные власти.

Вообще, в списке «несвободных» стран, по версии Freedom House, Россия находится с 2004 года. Организация неоднократно указывала на постепенный дрейф России при Путине в сторону авторитаризма, что выражается в усилении контроля и влияния государства над СМИ, манипулировании политическими партиями и отсутствии действительно свободных и честных выборов Госдумы и президента.

В докладе Freedom House приводятся случаи гибели двух российских журналистов, которые местные власти сочли самоубийствами.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:01
Да ни кто не напишит. Ведь страны демократии "Франция и Германия" играют в игру "Поцелуй гебешника" в эрогенную зону и следай рассее приятно, пока она не "обсорбировала" Украину с Грузией. Позор странам, которые потякают российской агрессии на независимые государства. Как бы Франция и Германия не поплатились потом за свою близорукую политику, как это было с Гитлером в 1938-1945 гг.
111   (аноним) | 03.05.2008, 20:28
а что, тема о Чечне разве? Будет о Чечне, обсудим, а пока имперскую грузию обсуждаем, как она докатилась до политики, за которую НАТО бы отбомбило Тбилиси, если бы Грузия была бы союзником России, а не США, кстати, союзнику США все можно, что нелья делать несоюзнику США, можно даже выборы подтасовывать и оппозицию разгонять, так вот почему нас в НАТО Ющ тянет, самомоу может пригодиться. И не осудит же другана Саакашвили за недемократическое правление и геноцид абхазов и осетин, понятно, у друзей НАТО много прав внутри страны, но нет прав вне страны, внешнюю политику контроллирует дядя Буш
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:32
20 января 1991 года во дворе Цхинвальского механического завода играли в хоккей пятнадцатилетние мальчишки Маргиев Алим и Техов Леонид. Со стороны старого моста к ним подкрался грузинский милиционер и в упор автоматной очередью расстрелял детей. Есть ли у этого милиционера дети, семья, мать, сердце, совесть, рассудок? Если ты, убийца, читаешь эту книгу, содрогнись и помни, что либо на земле, либо под землей настигнет тебя кара Божья!
Кочова Элла была моей студенткой. Гречанка по национальности, она полюбила наш город, вышла замуж за осетина и разделила трагическую участь многих осетин. Наши глубоко верующие враги, проповедующие христианские заповеди с экрана телевизора, в радиоэфире, во время застолий, к месту и не к месту, бомбили наш город особенно усиленно в христианские праздники. Кочова Элла, находясь на восьмом месяце беременности, была убита прямым попаданием ракеты. Ее неродившийся сын умер в день Святой Пасхи 19 апреля 1991 г.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:40
Это ужасно. Еще ужасное то, что это замалчивают.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 19:41
в день Святой Пасхи 1999 года, когда НАТОвские самолеты п ходе операции "Ангелы" бомбили Белград бомбами с надписью "Счастливой Пасхи" среди погибших, была беременная Наташа Свободолюбович, ее неродившийся сын погиб!!!!!

Давай - давай......бандеровцы-галичан е.....вы предали веру православную......жили всю свою жизнь под Европой от Литвы до Руминии и теперь хотите затащить всю свободолюбивую и праославную Южную Россию вместе с собой в наймы к своим хозяевам!!!????
х.р.е.н. вам в дышло!
Sanya   (аноним) | 03.05.2008, 18:39
Внимание! Это гнусная кацапская ложь, пиздёжь и провокация!
гость   (аноним) | 03.05.2008, 20:04
Согласен, что это чистая бредятина. Просто чувак с Лубянки. У него работа такая. Он за это деньги получает. Мое ему призрение. Фу
111   (аноним) | 03.05.2008, 20:33
а ты смотайся в Осетию или в Абхазию, спроси у народа, а потом им попробуешь сказать после их рассказов что это "п...шь"
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:30
После развала СССР Абхазия, входившая в состав Грузинской ССР, заявила о своей независимости. Грузия в августе 1992 года ввела войска в Абхазию, но встретила там вооруженное сопротивление. Вооруженный конфликт, приведший к потере Грузией контроля над Абхазией, завершился 30 августа 1993 года. С тех пор Абхазия добивается признания своей независимости, которую пока не признало ни одно из государств. Тбилиси рассматривает Абхазию как часть страны и предлагает ей широкую автономию в составе Грузии. Мир в зоне грузино-абхазского конфликта поддерживают Коллективные силы по поддержанию мира СНГ, укомплектованные российскими военнослужащими. Переговоры по урегулированию конфликта прерваны в 2006 году.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:27
А когда и что росия делала законно ???
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:41
Почитай пост выше
алло   (аноним) | 03.05.2008, 16:45
А второе :- весь Мир не оставит Грузию на растерзание Агрессора , это неприменно будет изоляция России. Уже сегодня и США , и НАТО , и страны ЕВРОПЫ выступили на стороне Грузии , и не поможет даже наспех розданое гражданство , а что делать с сотнями тысячими беженцев из Абхазии , а там ведь люди имели свои дома , которые у них отобрали , и продают россиянам.. Но мы знаем еще одни маневры , когда русские войска захватили Приштину , и потом с позором бежали оттуда . Я не понимаю одного , ну вы это уже все проходили с Афганистаном , потом оттуда бежали , имели сепаратизм и сейчас имеете в подполье на Кавказе . Имели войну в Чечне и пришлось замочить в сортирах сотни тысяч мирных жителей Чечни.
Ну что вы не можете жить спокойно со своими соседями , они уже все от России стонут , и стараются всеми силами от вас и от вашей любви избавиться..
гость   (аноним) | 03.05.2008, 17:31
Чушь, которую вы нагородили об Абхазии, не лезет ни в какие ворота. Учите историю хоть иногда
1   2   3   4   5   ...   22    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...