bigmir)net  Почта   Поиск:        

Обама одержал очередную победу

4 мая, 09:55
Обама одержал очередную победу
Фото AP
Гуам за Обаму
Очередные первичные выборы состоялись в лагере Демократической партии США. Голосование на острове Гуам в тихоокеанском владении Соединенных Штатов, принесло победу Бараку Обаме.Его отрыв от Хиллари Клинтон оказался минимальным - всего семь голосов.

Подсчет голосов на 21 избирательном участке острова показал, что Обама получил 2264 голоса, или 50,1%, а Клинтон набрала 2257 голосов, или 49,9%.

Тем не менее эта победа имеет лишь символическое значение для чернокожего сенатора, поскольку он и бывшая первая леди Америки поровну поделили четырех делегатов на партийный съезд  демократов, который назначен на конец лета в Денвере, в штате Колорадо.

Напомним, по подсчетам телеканала CNN, Обама имеет в своем распоряжении голоса 1736 делегатов съезда, а Клинтон - 1599. Для выдвижения кандидатом партии в президенты требуется 2025 делегатов конвента.

Как сообщалось ранее, 23 апреля, Хилари Клинтон на праймериз в американском штате Пенсильвания одержала победу. По некоторым данным, основанным на результатах подсчета примерно 86% голосов, за Клинтон проголосовало 55% избирателей, а за Барака Обаму - 45%.

По материалам Интерфакс

Комментариев (51)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 05.05.2008, 01:13
Здравствуйте!
У меня в последнее время появился метеоризм и зуд в области анального отверстия. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и к какому врачу обратиться. Проживаю в г.Мааскве. Заранее спасибо.
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 22:33
Люди добрі, ви хоч нікому не зізнавайтеся, що ви з України!
Соромно буде співвітчизникам за вас - примітивні думки і ще більш нікчемні висловлювання позорять нашу неньку.
Ответить  
гость  (аноним) | 05.05.2008, 02:24
ponyatie "patriotizm" dlya vas -prmimitivnoe ponyatie
Ответить  
гость  (аноним) | 05.05.2008, 02:28
tidno to, chto tvoritsya v Ukraine
Ответить  
from USA  (аноним) | 04.05.2008, 18:49
lyubyat i gordyatsya stranoy, edini
Ответить  
from USA  (аноним) | 04.05.2008, 18:48
USA flag na mashinax i domax ne po prinuzhdeniyu, pochemu?
Ответить  
roker  (аноним) | 04.05.2008, 18:25
Obama 08!!!!
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 14:01
Араб - прездент США - это нонсенс, да там все окуеют!
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 17:18
безграмотность и тупость убивает. Ну ты хоть набери в поиске кто он, какой нацианальности и этнич происхождения
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 17:26
oni eshe gavkayut na Obamu so svoimi kuplennimi diplomami
Ответить  
USA  (аноним) | 04.05.2008, 13:45
Ребята, обезьяны - это вы, которые покупали свои дипломы в енакиевских ПТУ и тернопольских техникумах, а не Обама, который закончил Гарвард и Коламбию, куда вас, @#$%& не пустят даже на экскурсию. Фейс-контроль не пройдете.
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 17:41
Ха-ХА!!!!!
Ответить  
Focus  (аноним) | 04.05.2008, 12:40
скоро у американцев появиться свой собственный о-БАМ-а :)
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 12:36
за ОБАМУУУУУУ!
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2008, 11:20
Амеры! Голосуйте за Джейсона Борна!!!!!!!
Ответить