UA
 

Обама одержал очередную победу

Корреспондент.net,  4 мая 2008, 08:55
0
10
Обама одержал очередную победу
Фото: Фото AP
Гуам за Обаму

Очередные первичные выборы состоялись в лагере Демократической партии США. Голосование на острове Гуам в тихоокеанском владении Соединенных Штатов, принесло победу Бараку Обаме.

Его отрыв от Хиллари Клинтон оказался минимальным - всего семь голосов.

Подсчет голосов на 21 избирательном участке острова показал, что Обама получил 2264 голоса, или 50,1%, а Клинтон набрала 2257 голосов, или 49,9%.

Тем не менее эта победа имеет лишь символическое значение для чернокожего сенатора, поскольку он и бывшая первая леди Америки поровну поделили четырех делегатов на партийный съезд  демократов, который назначен на конец лета в Денвере, в штате Колорадо.

Напомним, по подсчетам телеканала CNN, Обама имеет в своем распоряжении голоса 1736 делегатов съезда, а Клинтон - 1599. Для выдвижения кандидатом партии в президенты требуется 2025 делегатов конвента.

Как сообщалось ранее, 23 апреля, Хилари Клинтон на праймериз в американском штате Пенсильвания одержала победу. По некоторым данным, основанным на результатах подсчета примерно 86% голосов, за Клинтон проголосовало 55% избирателей, а за Барака Обаму - 45%.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАХиллари Клинтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии