bigmir)net  Почта   Поиск:        

Латвия: круизный лайнер с почти тысячей человек на борту терпит бедствие

4 мая, 13:45
Латвия: круизный лайнер с почти тысячей человек на борту терпит бедствие
Карта с sturizm.ru
На лайнере 984 человека
У берегов Латвии сел на мель круизный лайнер Mona Lisa, на борту которого находятся 984 человека.

Инцидент произошел в Ирбенском проливе, который является главным маршрутом из Балтийского моря к столице страны Риге.

По информации береговой охраны страны, к месту аварии уже высланы четыре корабля ВМС Латвии, а также буксиры. Кроме того, к спасательной операции подключились суда пограничной охраны Латвии и ВВС республики.

Сообщений об утечке топлива не поступало. Команда своими силами обследует корпус лайнера.

В связи с инцидентом премьер-министр Латвии Ивар Годманис объявил экстренное заседание правительства.

Команда корабля, зарегистрированного на Багамских островах, не сообщала о повреждении корпуса или утечке топлива. Информация о состоянии пассажиров пока не поступала.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости, РБК

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (27)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:26
К Новому Году подоспеют Эстонские спасатели.
Эстонские спасател   (аноним) | 04.05.2008, 15:31
Ми ууше выиииххалии!
Псков   (аноним) | 04.05.2008, 15:22
Ну может хоть чухонцы натовские подохнут. Шкуры продажные.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:32
добрячек ты, однако

в России в такой ситуации путя, наверняка, говорил бы, что это все ложная информация. Дождались бы, когда все, действительно, померли, потом не пускали бы международных экспертов, потом посадили в тюрму родственников погибших - суверенная демократия, ёпт
LVRU   (аноним) | 07.05.2008, 15:47
любите вы всех обосрать
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:33
интересно, что татары считают продажными шкурами всех, кто их @#$%&.е.р посылает
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:04
Казалось бы - и причем тут москали........
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:55
Главное, чтобы все обошлось. Море - это стихия, северное море - стихия вдвойне. Желаю спасения всем нуждающимся. Украина молится за вас
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:05
А южное море - стихия втройне.
Осталось выяснить какое море - стихия ординариа?
Рыбак   (аноним) | 04.05.2008, 14:54
Интересно, а сколько стоит сонар? Чтоб глубину померять. От тут на приборах РЫБУ видно http://garmin.com.ua/marine.htm
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:43
это им за то что они русских не любят
украинчег   (аноним) | 04.05.2008, 14:56
москалей никто не любит. и есть за что.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:03
Малолетка за "всех" расписывается
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:19
хохлов тоже во многих странах, в том числе и европейских, крепко недолюбливают. не беспочвенно. так что не надо ля-ля.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:24
Тетанег?? 0_о
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:21
Меньше надо лезть куда не просят и аварий не будет
Капитан Врунгель   (аноним) | 04.05.2008, 14:03
Я е.., какие все нервные!.. Какое-то корыто на мель село, так они уже сельсовет свой собрали! "..И решает педсовет, пид...с он, или нет?.." Лихие у западников мореманы! Небось по "космосу" прокладку вёл! По береговым ориентирам, "рупь за сто" хрен проверился! Даже по радару не удосужился!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:14
ну конечно, это ж корыто, это ж не русская атомная подлодка "Курск"
гость   (аноним) | 04.05.2008, 16:59
тонко! +мильйон!!!!!!!!!!!
BTW: заметте, сколько сегодня лапотников злых собралось? так это ж у них рабочий день сегодня))))))))) с бодуном, дорогие
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:01
Ну 100%, что за штурвалом был пьяный кацапский моряк.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:15
который одной рукой брынчал на балалайке, а второй доил медведя
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:20
Нет, во всём виновата украинская подводная лодка, на ручной тяге.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:36
Уточняю - УКРАИНСКАЯ УДАРНАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 16:01
Уточняю - УКРАИНСКАЯ УДАРеНнАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 17:46
Тиххх... медведа мы в обиду не дадим!!!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:27
ЛАТВИЯ в НАТО,КОРАБЛЬ С БАГАм, рулят сами куда хотят, а на почти 100 людей на борту - им насрать!?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:28
простите -1000 человеков
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...