Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

МИД РФ: Грузия осознано нагнетает обстановку в Абхазии

4 мая 2008, 18:41    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Министерство иностранных дел России обвинило Грузию в нагнетании напряженности в зоне грузино-абхазского конфликта.

"В соответствии с поступившей из Сухуми информацией, сегодня 4 мая абхазскими силами противовоздушной обороны ликвидированы еще два грузинских беспилотных самолета-разведчика, выполнявших несанкционированные полеты над зоной безопасности", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Новое появление грузинских разведывательных летательных аппаратов в запрещенном районе над Абхазией и их закономерное уничтожение со всей очевидностью демонстрируют, что в Тбилиси проигнорировали наши неоднократные предупреждения относительно опасности нарушений грузинской стороной положений Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года и соответствующих решений Совета Безопасности ООН, в частности принятой 15 апреля с.г. Резолюции 1808", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство.

"Прибегая к авантюрам с беспилотными самолетами-разведчиками и форсируя военные приготовления вблизи конфликтных зон, власти Тбилиси встали на путь осознанного нагнетания напряженности в регионе. Вся ответственность за последствия такого курса ляжет на грузинскую сторону", - говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, сегодня власти Абхазии заявили, что силы ПВО непризнанной республики сбили два грузинских беспилотных самолета-разведчика. Однако МИД Грузии опроверг данную информацию.

30 апреля Россия в полтора раза увеличила численность миротворцев в Абхазии после того как ввела на территорию непризнанной республики Дополнительный контингент Коллективных сил СНГ. МИД Грузии в связи с действиями РФ выразил протест, обвинив Москву в милитаризации Абхазии.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Россия-Грузия
Сайты по теме: Министерство иностранных дел России
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (304)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 06.05.2008, 00:05
Я лично прекратил покупать продукты из России, они деньги не на дружбу, а на ссоры и войну тратят!
гость   (аноним) | 05.05.2008, 22:55
Не согласен... Осознанно они ничего делать не могут, т.к. мозгов просто нет или пользоваться ими не умеют... Как скажет Буш, так и Мыша действует. У него, кстати, дупло уже шире , чем плечи... Много кушает и мало думает...
Враг народа    | 05.05.2008, 22:14
Пока Россия будет грызться с Грузией, у нее не будет ресурсов серъезно гадить нам. А это плюс!
гость   (аноним) | 05.05.2008, 22:52
Ты что, фуфел... Сравнил РФ с какой-то грузией... Не царское это дело в пиз.. ковыряться..
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:48
кацап-как цап.т.е.как баран.прощай немытая россия.страна рабов,страна воров.
умом россию не понять,в россию можно только верить,как в коммунизм.сказано более ста лет назад,русскими классиками, а как точно.
Враг народа    | 05.05.2008, 22:13
Тренируйся, попка. Следующая ступень сложности - разнообразить посты. Скажем, менять отдельные слова.
реалист   (аноним) | 06.05.2008, 01:58
Гадом буду,Украину тоже умом не понять.
гость   (аноним) | 06.05.2008, 02:03
«Читаю этот бред и думаю.Может нации украинец назваться в конце концов обукры - обиженные укры ? Потому что рассуждения очень уж инфантильные.Большевики-это кацапы,которые установили нам комуняцкий строй,голодомор-это кацапы,которые организовали голод,чтоб нас уничтожить как нацию.Воевали мы против гитлера, потому что упа было далеко-выбора не было,пришлось идти в Красную Армию.Так и хочется спросить-граждане,а все это время были хохлы?Под лавкой сидели,в погребе прятались?Ушли в партизаны? Ой,нашлись хохлы! Они оказывается в тачанках скакали -устанавливали советскую власть,потом устраивали продразверстку ,потом были в первых рядах борцов за коммунизм,потом первыми среди руководства и везде ,куда не плюнь - обязательно в хохла попадешь. Везде -то он поспел.И главное ,не чувствовал себя обиженным!Даже счастлив был.Но тут власть сменилась и ему теперь день и ночь твердят,по спецзаказу,что его унижали,уничтожали,голодом морили - бедный он,обиженный укр.»
гость   (аноним) | 05.05.2008, 18:29
Войну, скорее всего, закончат в Тбилиси, т.к. абхазы и осетины пойдут теперь до конца, ибо сракобздила(грызуны) их достали.И еще нюанс-Аджария,эта автономия просто затаилась,тихо ненавидя грызунов, и в этот раз вставит им в удобный момент между лопаток(уже окончательно)
гость   (аноним) | 05.05.2008, 18:31
.....Вчера министр обороны Абхазии Мераб Кишмария ответил на угрозы со стороны Грузии тем, что пригрозил взять Кутаиси - довольно крупный город на Западе Грузии. В Абхазии это заявление вызвало возмущенно: "А почему Кутаиси? Надо на Тбилиси идти!...."
гость   (аноним) | 05.05.2008, 15:47
москальской истерике есть простое объяснение. Как называлась Россия до так называемого "мирного договора" между Б.Хмельницким и московским царем? Правильно: Московское государство или Московия! После "дружного" присоединения к себе Киева московитские царские историки вспомнили о Киевской Руси, о том что некоторыми городами Московии в прошлом управляли руские князья. Московиты вспомнили, что некоторые из них имеют руское происхождение. А теперь вывод - из-за чего и истерика: Россия без территории Украины это уже не Россия, а просто Московия-многонациональное государство, где все называют почему-то себя еще и русскими. Почитайте мемуары царского генерала Брусилова, котрый вспоминал что на подступах ко Львову осенью 1914 года Львову он встретил и допросил(спросил) русинов о наличии австро-венгерской армии в городе. И Брусилов постарался в своей книге дословно написать что те ответили на своей мове. Написано это генералом без истерики, как просто обычный эпизод в начале 1 мировой войны.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 16:58
Россия называлась и Русью и Московским царством. А как называлась Украина до этого договора? Запорожская сечь размером с огородную грядку? Не позорился бы, "обличитель" xуев... Прав ты, кстати, в том, что без (восточной и южной)Украины Россия не вполне Россия. Это точно.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 17:37
Учи историю и сам не позорся. Как раз после указаного договора с Б.Хмельницким а не до него Рассея вышла к южным морям. Может Россия еще и Атлантидой когда-то называлась.
Кстати, ты россиянин какого происхождения?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 17:42
Главное , с чем он согласился ,что Россия без Украины -это Московия. Русь здесь ни при чем. Поэтому вместо аргументов против - подкрепление "своей истории" матом.
"Мне жалко территорию с сомнительной историей и вечною угрозою извне"
хуяк-хуяк   (аноним) | 05.05.2008, 14:13
Земля будет гореть под ногами грузинских и натовских оккупантов! Сохраним славянское братство и православие!
За нами мощь и духовное возрождение России!
alex   (аноним) | 05.05.2008, 14:51
"за нами мощь россии". не мощь,а мощи. а во главе россии-абрамович,вексельберг,кобзон,эпштейн ,вайшток и др.евреи.и куда они люмпенов заведут? в трактир!
гость   (аноним) | 06.05.2008, 02:31
Alex, женись на еврейке,она нарожает тебе 12 детей. Благодаря твоим генам,кретинизм им гарантирован.А так как еврейство по маме,то 12 евреев кретинов нанесут большой ущерб еврейскому генофонду к твоей великой радости.Дерзай alex,среди евреек тоже бывают дуры.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 03:59
Далой грузинских оккупантов с абхазских территорий!
Украинцы и абхазы - братья навек!
111   (аноним) | 05.05.2008, 04:43
Иди на .....уй провокатор.Грузия и Украина братья навек
111   (аноним) | 05.05.2008, 07:09
не гони, имперская Грузия не может быть нам братьями
гость   (аноним) | 05.05.2008, 09:42
пошли на уйх грузины штопаные .. не хватало мне таких братьевю...ипануться
гость   (аноним) | 05.05.2008, 13:02
Вай, какой хароший какол. Прыежжай ко мнэ в Тибилиси, я тэбя сестрой здэлаю!
alex   (аноним) | 05.05.2008, 14:52
свинья русская тебе друг,а не украинцы.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:15
А чья свинья ты?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 01:09
"Читаю этот бред и думаю.Может нации украинец назваться в конце концов обукры - обиженные укры ? Потому что рассуждения очень уж инфантильные.Большевики-это кацапы,которые установили нам комуняцкий строй,голодомор-это кацапы,которые организовали голод,чтоб нас уничтожить как нацию.Воевали мы против гитлера, потому что упа было далеко-выбора не было,пришлось идти в Красную Армию.Так и хочется спросить-граждане,а все это время были хохлы?Под лавкой сидели,в погребе прятались?Ушли в партизаны? Ой,нашлись хохлы! Они оказывается в тачанках скакали -устанавливали советскую власть,потом устраивали продразверстку ,потом были в первых рядах борцов за коммунизм,потом первыми среди руководства и везде ,куда не плюнь - обязательно в хохла попадешь. Везде -то он поспел.И главное ,не чувствовал себя обиженным!Даже счастлив был.Но тут власть сменилась и ему теперь день и ночь твердят,по спецзаказу,что его унижали,уничтожали,голодом морили - бедный он,обиженный укр."
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:34
Как таких отбросков вообще носит земля !
Никто в Украине не обижается на россиян ! Просто после распада СССР, где правила устанавливала Россия государство Украина приоткрыло запрещенные темы своей истории. Мы не лезим к России, мы изучаем ранее запрещенные моменты истории нашого народа. А вы все не уйметесь и лезете со своим не нормальным имперским визгом. У вас, как только слышите украинский язык или вышыванку или нашу собственную историку - так сразу случается истерика - вы нас без разбора называете Бандерами, националистами и прочей ерундой.
С вами, россияне, нельзя даже провести нормальной, спокойной дискуссии по поводу трагичных и неоднозначных моментов нашей совместной истории - вы не желаете ничего служать, другую точку зрения вы презираете, не уважаете ничего украинского, сразу ставите штам националиста или Бандеровца. О каком вообще взаимном уважении или нормальной здравой дискуссии можна вести речь !!!
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:36
Да и зачем вести с россиянами какие - то дискисси. Мы в своей стране в своем доме делаем то, что считаем правильным, все остальное неважно.
Зачем кидать бисер перед свиньями ...
гость   (аноним) | 05.05.2008, 12:18
Тяга к знаниям вещь замечательная. И очень хорошо, что мы все начали интересоваться историей, которую от нас раньше скрывали и откровенно перевирали. И мы знаем кто этим занимался - имя им КПУ. И почему они это делали мы тоже догадываемся. Дело в том, что нынешние идеологи государства Украины, используют те же способы и методы, что и агитпропы большевиков. Снова нам говорят неправду, снова подтасовывают исторические факты, вновь и вновь пытаются сделать из нас марионеток в своих политических игрищах. Ведь история это самые чувствительная струна любого народа и любой нации. И история с голодомором-яркое тому подтверждение. Вы видели документальный фильм, рекомендованный к просмотру в школах при изучении этой темы? Классический пример идеологического и психологического агитпропа с целью поссорить украинцев и русских. Я за изучение истории, но толшько правдивой. А нам рпять рисуют историю в угоду интересам нынешнего режима. Надоело, хватит делать из нас баранов!
гость   (аноним) | 05.05.2008, 00:59
Здравствуйте!
У меня в последнее время появился метеоризм и зуд в области анального отверстия. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и к какому врачу обратиться. Проживаю в г.Мааскве. Заранее спасибо.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 01:02
Ой, ошибся с адресом ! В Мааскве был на заработках. В настоящее время постоянно проживаю во Львове !
гость   (аноним) | 04.05.2008, 22:46
Кацапские свиньи! Вы,бл-дь,как саранча,где проходите,после вас грязь,слёзы,разруха.Вы повинны в кровопролитии в Приднестровье,Абхазии,северном Кавказе.Вы столько лет воняли в Прибалтике и Украине. Вас,сволоту,ненавидят все народы.Вы со своей страны свинарник сделали и к соседям лезете гадить. Всех жизни поучаете,недоноски монгольские.
Будте вы прокляты!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 22:49
Сегодня сторонники Бандеры очень не любят вспоминать о волынской трагедии 1943-1944 годов, когда, по разным источникам, были зверски уничтожены от 200 до 500 тысяч поляков. Пытаясь оправдать это преступление, современные националисты заявляют о том, что это была не более чем стихийная месть украинцев за притеснения со стороны поляков и что сами поляки во время немецкой оккупации убивали украинцев. При этом они умалчивают о том, что эта "стихия" разыгралась почему-то сразу после того, как ОУН-УПА возглавил Роман Шухевич, бывший эсэсовский каратель. Тотально истребляя мирное население, по свидетельствам самих лидеров ОУН, таким образом они пытались воспитать в украинцах нового человека, лишенного таких ненужных сантиментов, как сострадание, милосердие, готовых по приказу фюреров национализма "виконати величезне злодійство, якщо цього вимагатиме добро справи".
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:00
Может хватит писать бред?
ого   (аноним) | 04.05.2008, 23:02
Ну и сравнил . Ленин со своей бандой ОГПУ и НКВД отправил на тот свет 13 миллионов , Сталин со своими бандюками , отправил на тот свет ( без учета Войны ) 40 миллионов своих граждан , помолчал бы лучше и не вякал , кто че любит говорить а че нет...
111   (аноним) | 05.05.2008, 01:39
Шухевич просто не успел, а начал очень даже обнадеживающие, такой же душегуб как Ленин и Сталин
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:40
Кацапня принципиально не хочет признавать трагедий, героев УКРАИНСКОГО народа, событий УКРАИНСКОЙ истории. Ключевое слово - УКРАИНСКОЙ. Потому как они не хотят признать сам факт существования УКРАИНЫ, а следовательно, и УКРАИНСКОЙ нации. Потому слово с корнем УКРАИН надо обгадить или высмеять - связать или с "убийствами и изнасилованиями", или с салом и шароварами.
Если бы они были честны, то так бы прямо и сказали - мы против любого напоминания об Украине кроме как области Московии. Но подлость всегда отличала всех империалистов, на правду и честность они неспособны.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 12:03
полностью с Вами согласен, и все мои товарищи и знакомые того же мнения, И для провокаторов - живу я не в западной Украине, а в восточном городе нашей Батьківщини.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 12:33
Так это же СБУ под диктовку ЦРУ пишет, разве не видно. Давайте, давайте... Ваши методики и способы давно известны. И цели ваши тоже понятны. Разделяй и властвуй-вот принцип управления миром. По другому вы просто не умеете жить. Сейчас взялись за нас-да кишка тонка. Не по зубам вам мы. А пишите-то очень эмоционально, на многих производит впечатление. Люди, смотрите и учитесь как ведутся современные креативные войны. Это войны современности и будущего. В ходе таких войн не стредяют пушки, не убивают людей, просто население того государства само все делает в интересах агрессора. Например: организовывает всякие там фруктово-цветные революции, а ребята пришедшие к власти сделают все, что им скажут кредиторы. И все это значительно дешевле, чем вести настоящие войны. В Украине, все мы знаем, это стоило 100 млн. долларов. Как все же дешево стоит наша правящая верхушка, обидно...
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:59
Да причем тут Бандера и бандеровци. Что за бред ты лепиш в комментариях. Ты вообще статью для обсуждения читал ? Или сразу пишеш заготовленные фразы, которые вам выдают в отделе провокаций ФСБ России !!!
Киевлянин   (аноним) | 05.05.2008, 01:00
Так как насчет зверски уничтоженных поляков, доношенный ты наш из схрона ?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:21
Давно ли стал таким чистоплотным? А бы_ло? Побывал на заработках и отмылся?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 22:27
Нини.и истчо Вот раскудахтались !Вас давно ждут в Кадори.Прогул записывают
нини   (аноним) | 04.05.2008, 22:32
Не мне там воевать , а вам прийдется выполнять интернациональный долг по захвату Грузии.
111   (аноним) | 05.05.2008, 07:11
нафиг Грузия не нужна, чтобы ее кто-то захватывал, но и ей не дадут никого захватить
нини   (аноним) | 04.05.2008, 22:17
. Приднестровии , Абхазии, и Осетии воевали чечены и казаки , тоесть российские граждане , и регулярные части русской армии , и это все на стороне сепаратистов .... Ну после всего этого - какой мир может делать Россия в этих странах , когда нагло попирались законы Молдовы и Грузии.. Россия не имеет морального права там находится , ее терпят ,но ей не верят.. Какой может быть мир на стороне сепаратистов.??? Ну чтож тогда Россия не пригласила воевать в Чечне , что защищатьт отстоять независимость чеченского и ингушского народов, и эти народы сами и решают, кто может находиться на ее территории, им решать, ты хоть понимаешь политику двойных стандартов.?? Или тебе хоть лоб расшиби -- все равно божья роса...
Ледоруб   (аноним) | 05.05.2008, 02:53
Это уж точно, Грузия, после того, какой геноцид устроила по отношению к осетинам и абхазам, никакого морального права не имеет на удержание абхазов и осетин в одном общем государстве. нЕчего Грузии пытаться из себя лепить маленькую империю, ей надо разойтись с Абхазией и Ю.Осетией, как Сербия и Черногория, Чехия и Словаки, но видать слабо, империя ж, родина кровавого диктатора, что с них возьмешь. Кстати, Грузии абхазы и осетины и не верят, врет она безбожно и очень часто, скоро терпеть ее перестанут даже американцы, истинные хозяева Саакашвили.
Старшина   (аноним) | 04.05.2008, 21:08
Почему же ты смотришь устало,
Почему же в глазах твоих грусть.
Хочешь, что нибудь из Устава
Я прочту тебе что наизусть?
НАТО   (аноним) | 04.05.2008, 20:37
Россия сольет абхазов. Поближе к Олимпиаде. Конечно, Кремль прикроет при этом задницу фиговым листком словесных демаршей в свое оправдание, как с Сербией.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:56
Не сольет. А до Олимпиады в Грузии власть смениться.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:57
Абхазы еще заработают на том, что жилье у Них дешевле будет чем в Сочи, Сичи и Гагры рядом! Если грузия мешать не будет!
Батн   (аноним) | 04.05.2008, 22:09
Сольет. Слила же Приднестровье...
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:29
да пофик что в Грузии власть смениться, народ тотже останется, а грузины, в большинстве поддежривают внешнюю политику действующего президента...
это у вас в раше - новый царь=новый порядок
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:27
О чем глаголишь, это у нас именно так - не как у людей.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:58
НАТО геть! нафих
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:39
В действительности российская элита больше всего боится не военной угрозы НАТО, а того, что она несет с собой демократизацию. "Номенклатура в погонах органически не выносит демократию. Она боится лишь одного - что ее заставят играть по общеустановленным правилам, а не по ее собственным, которые она ставит над законом
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:00
100 % !!!
   (аноним) | 04.05.2008, 20:25
Часто задаваемые вопросы о НАТО

http://www.db.niss.gov.ua/docs/natoD/ UANATO-FAQ.htm#_Toc118699343
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:55
Урок географии в украинской школе.
Учитель: - Запомните, дети: Лондон, Париж и Берлин находятся на правобережье Днепра, а Токио и Пекин - на левобережье.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:56
НАТО геть!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:31
вали в свою паРашу тявкать, выучил украинское слово, москаль xpeнoв
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:40
НАТО -вон домой ! Как мы в Феодосии в 2006 году им задницы надрали, и Москаля (представника президента в АРК Крым) прямо скажем "направили" (то бишь-послали),и пацанов из ТОЙ ПОРЫ ...
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:57
сколько центов платят за пост?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:07
могу подсказать сколько стоит лекарство от паранойи
   (аноним) | 04.05.2008, 21:09
Ты думаешь ему поможет лекарство? Там нужен хирург.
Миша   (аноним) | 04.05.2008, 20:20
Я вот это
истчо    | 04.05.2008, 20:20
Для гость (аноним) | 04.05.2008, 20:03 ...
НОВИНИ СУЧАСНОЇ РОСІЙСЬКОЇ ФАУНИ. "Гомо провокатурус" звичайний (місцева інтернетназва - паРашник, гебня, аквафрешник або кремлядь) . Характерні риси : сцикун, серун. В результаті буває двох підвидів – «гомо провокатурус смердящій» і «гомо провокатурус ванючій». В аналах нинішньої Великої Совкової Російської Імперії (ВСРІ) мешкають обидва підвиди. Колір сірий з зеленуватим відтінком. При небезпеці мімікрує і набирає гамму кольорів властиву зубній пасті "Аквафреш". Розмножується брунькуванням. Для цього раз в рік їздить у Крим на опилення. Опиляти його може хто хоче, але багато хто - гидує. Тому популяція виду з кожним роком зменшується і деградує. Не переносить грузинські мандарини, свіже повітря і свободу слова. Занесений у червону книгу в розділ "Релікти совка". При зустрічі з будь-яким вільним «гомо сапієнсом» один на один – скавулить по-собачому і просить не копати ногами.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:22
ХО-ХО
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:22
Да-ДА
гуцул   (аноним) | 04.05.2008, 20:17
Когда в первой половине 1990-х вопрос о расширении стал серьезно обсуждаться в НАТО, позиция Росси состояла в том, что отношения между НАТО и Россией должны быть "на градус выше", чем между НАТО и странами Восточной Европы, а также бывшими республиками СССР. Россия требовала права голоса в НАТО, по крайней мере, в вопросе расширения. При этом Россия не уделяла значительного внимания налаживанию отношений с самими потенциальными членами НАТО, стремясь решать их судьбу путем диалога со США и ведущими европейскими странами. После первой "волны" расширения, когда стало очевидно, что НАТО считает расширение исключительно своим внутренним делом, Россия начала бойкотировать НАТО, в результате чего их отношения на несколько лет были заморожены.