UA
 

Кораблекрушение в Бразилии: 12 человек погибли

Корреспондент.net,  5 мая 2008, 02:41
0
15
Кораблекрушение в Бразилии: 12 человек погибли
Фото: AP
На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы

По меньшей мере 12 человек погибли в воскресенье, 4 мая, при кораблекрушении в Бразилии, десятки человек считаются пропавшими без вести.

Судно Comandante Sales затонуло в реке Солимойнс, которая является самым большим рукавом Амазонки, в 80 километрах от  города Манаус. По разным данным, на его борту находились от 100 до 110 пассажиров. Возможной причиной происшествия специалисты называют перегруженность судна.

Спасателям удалось обнаружить тела 12 жертв кораблекрушения. По словам спасателей, еще есть надежда обнаружить живых.

Некоторым пассажирам удалось добраться до берега вплавь.

По сообщениям некоторых представителей речного судоходства Бразилии, суда, курсирующие в бассейне Амазонки, часто перегружены или везут на борту больше пассажиров, чем предусмотрено установленными нормами.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, в которых задействованы 12 водолазов и 20 человек вспомогательного состава. Число жертв уточняется.

14 апреля экипаж судна, перевозившего нелегальных мигрантов из Сомали в Йемен, заставил своих пассажиров прыгнуть в море неподалеку от берега и добираться до суши вплавь.

В результате 22 человека утонули, еще 12 считаются пропавшими без вести, и около ста человек успешно добрались до портового города Аден.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Бразилиясудно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии