bigmir)net  Почта   Поиск:        

Арестован лидер Аль-Каиды в Ираке

9 мая, 03:16
Арестован лидер Аль-Каиды в Ираке
AP
На севере Ирака арестован один из
главных террористов
Лидер иракского крыла террористической организации Аль-Каида Абу Аюб аль-Масри арестован в ходе спецоперации.

Об этом сообщила в пятницу британская телерадиокомпания BBC со ссылкой на Министерство обороны Ирака.

Аль-Масри был захвачен на севере страны в городе Мосул, заявил представитель ведомства. Деталей операции он не сообщил.

Согласно данным арабского телеканала Аль-Арабия, операция по захвату аль-Масри проводилась совместно американскими и иракскими силами. Командование США пока не имеет информации об аресте лидера боевиков.

Как сообщалось, 20 апреля Глава Аль-Каиды в Ираке Абу Хамза аль-Мухаджир, также известный как Абу Аюб аль-Масри, в своем переданном обращении пообещал устроить американцам месяц террора, отпраздновав таким образом гибель более четырех тысяч американских солдат в Ираке.

Бывший глава иракской Аль-Каиды был убит в июне 2006 года в результате бомбового удара американской авиации, его преемником стал Абу Айюб аль-Масри. Появлявшиеся неоднократно сообщения о смерти аль-Масри каждый раз опровергались боевиками.

По материалам Интерфакс

Комментариев (27)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 10.05.2008, 13:29
исламизм-это и есть тот же фашизм тока под новым названием!мочим гниду пока не подняла голову и наче будет поздно!
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 21:16
кус охток
Ответить  
www.znaak.ru/  (аноним) | 09.05.2008, 20:30
Эта страница предназначена, тем которые верит, что где-то существует высшые силы, которые помогают и в счастье и в неудачах. Если ты веришь, то я могу помочь посоветовать, а может быть и вылечить. Если не веришь, то не теряй времени зря.
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 20:16
Пентагон отрицает это сообщение.
Небыло ареста.
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 14:28
Бог создал мало идиотов, но множество дураков - увы, это правда. и число мусульман в мире, а также тех, кто их поддерживает - лучшее тому подтверждение.
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 11:24
Аль-Каида - ублюдочная организация, созданная США еще для борьбы с Союзом в Афгане. В Ираке ей делать абсолютно нечего. Армия Махди рулит!
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 11:51
Алах Акбар
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 20:18
И где ты взялся,шоб ты всрался.
Я назвал своего поросёнка "алла акбар"
Ответить  
злобный аллах  (аноним) | 09.05.2008, 13:40
я хотел бы уточнить : армия махди против аль каиды,
отдельно от аль-каиды или вместе с ней ?
и ещё : армия махди - это бойцы против амеров или это террористическая организация ?
Ответить  
злобный аллах  (аноним) | 09.05.2008, 11:12
Достали эти игры в политкоректность. Надо вещи называть своими именами. У мусульман чёткие критерии... подчиняешься значит ты раб... ноги будут вытирать... не подчиняешься ты враг... и тебя надо уничтожить. Другого у них не дано...

Европейская цивилизация должна себя защищать!
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 11:22
Европейская, а точнее мировая цивилизация понемногу начинает понимать, как следует обращаться с этим зверьем. С 2005 года - ни одного крупного теракта, тьфу тьфу тьфу. А французских ракаев сменяют женские банды, что радует (т.к. они не залезут под паранджу и не нарожают десяток детенышей).
Ответить  
злобный аллах  (аноним) | 09.05.2008, 11:11
Вам не кажется, что одна вера начинает диктовать всем остальным конфессиям, и атеистам в придачу? Идет третья мировая война. И каждый день все новости забиты выходками исламских этносов. Ирак, Палестина, Афганистан, Чечня и так далее. Европейская цивилизация в опасности.

все на сайт www.noallah.narod.ru
Ответить  
злобный аллах  (аноним) | 09.05.2008, 11:08
почему коран - это ложь?
почему мухаммед - не пророк ?
почему ислам - это зло ?
читайте достойные ответы здесь :
www.pravoslavie.ru/put/07072317 5350

здесь карикатуры на ислам и мусульман :
www.noallah.narod.ru
http://oas .nwd.ru/LJ/20060718/prorok.gif
ht tp://info.pravdaoislamu.cz
Ответить  
злобный аллах  (аноним) | 09.05.2008, 11:07
чушкарь-казбек сделал своей профессией убийство ни в чём не повинных людей - иракцев от рук террористов погибло явно больше, чем американцев и их союзников. почти каждую неделю
очередной мутант обматывается взрывчаткой и идёт на базар
или в другое людное место подрывать сородичей.

ему вербовщики внушили, что если он себя подорвёт,
то попадёт в рай.работы нет, бабла нет, чурка молодой,
неженатый. думает:
"перспективы никакой, так и так сдохну,но если бабахну, то
есть гарантия попасть в рай.надо попробовать ! "
вот и пробуют.
а потому надо всячески препятствовать распространению ислама.
Ответить