UA
 

Под руинами одной из школ Китая погибли более 200 детей

Корреспондент.net,  14 мая 2008, 17:05
0
11
Под руинами одной из школ Китая погибли более 200 детей
Фото: АР
Под обломками одной из школ погибли более 200 человек

Подтверждена гибель более 200 школьников в одной из школ, разрушенных землетрясением в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает в среду, 14 мая, агентство Sinhua.

Ранее сообщалось о 178 погибших школьниках.

Согласно последним данным, под обломками трехэтажного здания средней школы в уезде Цинчуань (Qingchuan), где обучалось 857 школьников, погибли 201 человек.

Землетрясение произошло в понедельник. Удар стихии пришелся на послеобеденный сон детей. Предполагается, что около 400 школьников находились в этот момент в здании школы и спали.
В настоящее время известно, что покинуть здание удалось лишь 139 ученикам.

Количество детей, остающихся под завалами точно неизвестно. В настоящее время живыми из под руин извлечены 89 школьников.

Спасательную операцию в районе разрушенной школы продолжают вести около 600 спасателей, в том числе бойцы вооруженной полиции Китая, пожарные и военные.

Видео: Спасатели работают в эпицентре землетрясения в Китае

Землетрясение магнитудой согласно различным данным 7,6-7,9, эпицентр которого находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от административного центра провинции Сычуань - города Чунцин, унесло в общей сложности 20 тысяч жизней.

Только в провинции Сычуань, наиболее сильно пострадавшей от стихии, погибли 14 тысяч 463 человека. По данным местных властей, судьба 1 тысячи 405 жителей провинции остается неизвестной.

От землетрясения пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. Национальный сейсмоцентр предупредил во вторник о возможности новых землетрясений.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии