UA
 

Усама бин Ладен призвал продолжить войну против Израиля

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 11:58
0
12
Усама бин Ладен призвал продолжить войну против Израиля
Фото: Reuters
Бин Ладен: Мы продолжим борьбу против израильтян и их союзников...

В канун 60-летия образования государства Израиль лидер террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен опубликовал аудиообращение, в котором призвал продолжить священную войну за палестинские земли.

"Мы продолжим, если даст Господь, борьбу против израильтян и их союзников...и не уступим ни пяди Палестины, пока на земле остается хотя бы один истинный мусульманин", - сказал глава Аль-Каиды. Он также отметил, что палестино-израильский конфликт является главным звеном в битве исламского мира с Западом и послужил источником вдохновения для 19 террористов, совершивших теракты 11 сентября в США.

Заявление главаря террористов появилось на одном из исламистских сайтов, сообщает британский телеканал Sky News.

Подлинность записи немедленно установить невозможно, но, как отмечает Sky News, голос на ней очень похож на голос бин Ладена. Его выступление было озаглавлено О причинах конфликта по случаю 60-летия израильской оккупации и предназначено для народов Запада.

Последние заявление лидера международной террористической сети Аль-Каида Усамы бин Ладена было опубликованное 20 марта телеканалом Аль-Джазира. В записи он призвал использовать металл и огонь в борьбе за свободу Палестины и прекращение израильской блокады Сектора Газа.

Накануне в интернете была размещена аудиозапись, в которой Усама бин Ладен поклялся отомстить странам Евросоюза за повторную публикацию карикатур с изображением пророка Мухаммеда. Американские спецслужбы подтвердили подлинность записей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бин ЛаденАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии