Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Погромы в ЮАР: 42 человека погибли, 16 тысяч покинули свои дома

21 мая 2008, 21:15    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Сорок два человека погибли в южноафриканском городе Йоханнесбург, где местные жители более недели нападают на мигрантов из соседних стран, сообщило в среду, 21 мая, агентство France Pressе.

"Число погибших выросло до 42 человек, 400 были арестованы, 16 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома", - сказал агентству представитель местной полиции.

Нападения на иностранцев, в основном на мигрантов из соседних африканских стран Мозамбика и Зимбабве, начались в городе в начале прошлой недели.

Местные жители, вооруженные огнестрельным оружием и дубинками, недовольные наплывом мигрантов из соседних стран, которые лишают их рабочих мест, нападают на приезжих по всему городу.

Полиция пытается утихомирить недовольных, применяя слезоточивый газ и резиновые пули, однако взять ситуации под контроль правоохранительным органом пока не удается.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Африка, новости
Сайты по теме: Официальный сайт президента ЮАР
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 21.05.2008, 23:45
Я много раз бывал в ЮАР и во многих странах Африки...И друзей у меня там полно...Негров я терпеть не могу, хоть и не скинхед...Причина одна....Один негр - твой друг, два негра - недруги, а три -обкуреннная толпа готовая убить любого белого...Друг в ЮАР...белый...как он там?...звонить поздно просто
гость   (аноним) | 21.05.2008, 23:17
И там пьяные кацапы буянят. Доколе?
гость   (аноним) | 21.05.2008, 23:35
Не, это негры ваших западлянских гастрабайтеров мочат.
гость   (аноним) | 21.05.2008, 23:56
ты конченный или обкуренный?
гость   (аноним) | 21.05.2008, 23:03
А загорелого паренька я по-моему видел возле голубой палатки в Мариненском парке. Кстати, если бы фотку сверху не обрезали, наверняка там - флаг ПР.
гость   (аноним) | 21.05.2008, 23:59
клинически заполитизированный даун..кстати тебе туда - зомби это от них...животное е.баное
гость   (аноним) | 22.05.2008, 00:51
Странно ты свои посты подписывашь - перед подписью многоточие не нужно ставить. Учи русский, не пропускай школу, а то так и просидишь всю юнность в палатках. Кстати, может узнаешь, что зомби не из Африки.
Бувший східняк   (аноним) | 21.05.2008, 22:45
людоїди чорномазі
theo   (аноним) | 21.05.2008, 22:29
понаехали черти нерусские
O.Maalhur   (аноним) | 21.05.2008, 22:13
Adobe Gitler. Zip File!!! Zip File!!!
опасливый   (аноним) | 21.05.2008, 21:52
А у нас на Украине такое не случится?
гость   (аноним) | 21.05.2008, 22:13
У нас, в Украине, такого не случится. Это очевидно.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 03:09
ага Украина стала уже буферной зоной между Россией и Евросоюзом, у нас уже полно чучмеоков, которые в школах избивают девочек, а если ребята вступаются, тут же находят кого-то подрезанного... @#$%& живем...
igor.ks   (аноним) | 21.05.2008, 21:51
тупые нигеры.
если вас начнут гнать отовсюду куда вы повысовывались, то места в ЮАР точно на всех не хватит
Володимир   (аноним) | 22.05.2008, 00:56
Так в нас негри не з ЮАР, то багата країна на рівні Польші.
гость   (аноним) | 21.05.2008, 21:39
Картинка супер. Улыбнуло :) А шо этот свидомый негр кричит? Небось "Юля!" ну токо по-ихнему, по-негритянскому :)))
я балдею   (аноним) | 21.05.2008, 21:47
а у другого хлопця що в руках - чи iкона чи що воно таке?
пополь-вух   (аноним) | 21.05.2008, 21:36
А шоб ви повиздихували всы чорножопы негрим , а разом з ьвами всы свыдомыти шахрайцкыни
Джордж.   (аноним) | 21.05.2008, 21:33
@#$%&,долбаные негры.Дали им власть в ЮАР,а они @#$%& всю экономику развалили.
гость   (аноним) | 21.05.2008, 21:31
готовтесь кацапчики
гость   (аноним) | 21.05.2008, 21:30
Африканские скинхеды?