UA
 

В Стокгольме задержан мужчина, пытавшийся прорваться в посольство РФ

Текст: ,  28 января 2025, 14:19
233
В Стокгольме задержан мужчина, пытавшийся прорваться в посольство РФ
Фото: Getty Images
В Стокгольме мужчина пытался прорваться в посольство РФ

Мужчина на автомобиле въехал в ворота посольства и был арестован. По данным полиции, задержанному около 45 лет.

В Стокгольме (Швеция) правоохранители задержали неизвестного мужчину, пытавшегося на авто ворваться в посольство РФ. Об этом сообщает SVT.

Он въехал в ворота посольства и был арестован.

По данным полиции, задержанному около 45 лет.

По данным посольства России в Швеции, за рулем авто якобы находился гражданин Украины. Мужчина якобы в 2015 и 2018 годах уже совершал нападения на посольство РФ.

Напомним, в конце ноября прошлого года неизвестный беспилотник пролетел над российским посольством в Стокгольме, сбросив краску на территорию дипломатического комплекса.

Также сообщалось, что после массированной российской ракетной атаки на Украину 8 июля российское посольство в Праге облили красной жидкостью, имитирующей кровь.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Швецияпосольствозадержаниепосольство РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it