UA
 

Пожар уничтожил пять зданий на Universal Studios

Корреспондент.net,  1 июня 2008, 19:56
0
18
Пожар уничтожил пять зданий на Universal Studios
Фото: Reuters
Огонь уничтожил выставку Кинг Конга и видеобиблиотеку

Пожар на одной из крупнейших американских киностудий Universal Studios удалось локализировать, однако, огонь успел уничтожить пять строений на территории студии, сообщают местные СМИ.

По словам руководителя пожарного департамента Лос-Анджелеса Дугласа Барри, сгорели здание, в котором находилась выставка Кинг Конга, и видеобиблиотека. Кроме того, по информации СМИ, огонь уничтожил популярный аттракцион Циклон и часовню.

Как сообщил журналистам президент студии Рон Мейер, структуры, которые заняты в кинопроизводстве, не пострадали.

"Огонь продолжает полыхать, но опасности распространения больше нет", - отметил представитель пожарного департамента. Ранее в студии были слышны взрывы.

В данный момент пожар тушат более 400 пожарных.

Возгорание произошло около 04:45 по местному времени утром в воскресенье (14:45 по Киеву) и быстро распространилось в парке развлечений студии.

Президент студии также заявил, что пожар не помешает и проведению церемонии вручения наград MTV, которая запланирована на вечер воскресенья.

Территория киностудии Universal Studios расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии