Как сообщает агентство AFP, на небольшом острове Тилос в Эгейском море были зарегистрированы браки между двумя женщинами и двумя мужчинами.
Церемонию бракосочетания провел мэр Тилоса - Анастасиос Алиферис.
Одной из брачующихся была активистка греческого сообщества сексуальных меньшинств OLKE, 47-летняя Евангелина Влами. Личности и возраст остальных участников церемонии не сообщается.
Как утверждают молодожены, они обнаружили брешь в законе 1982 года, который не уточняет половую принадлежность людей, вступающих в брак.
Ранее прокурор греческого Верховного суда Георге Санидас заявил, что однополые браки являются не только недействительными, но и противозаконными. Такого же мнения придерживается греческий министр юстиции Сотирис Хатцигакис. Более того, Санидас предупреждал, что в случае, если мэр Тилоса все-таки проведет церемонию, он может быть привлечен к суду за невыполнение служебных обязанностей.
Однако Алиферис заявил, что угрозы его не остановят. "Я не могу поверить, что кого-либо можно привлечь к суду за защиту прав человека",- заявил мэр.
По материалам: Lenta.ru Тэги: геи и лесбиянки, новости Сайты по теме: Парламент Греции, Правительство Греции
ЗЕВС
(аноним) | 03.06.2008, 22:25
Гость
(аноним) | 03.06.2008, 23:30
Мир Вам
(аноним) | 03.06.2008, 21:56
Гость
(аноним) | 04.06.2008, 00:55
Peter Pan
(аноним) | 03.06.2008, 23:16
KP Media
bigmir
Grey Group
British American Tobacco Україна