Фото: Getty Images
Спикер Госдепартамента США Темми Брюс
Государственный департамент Соединенных Штатов назвал "тревожным" участие граждан Китая в войне против Украины.
США осведомлены о том, что Украина взяла в плен двух китайских солдат. Китай является одним из основных пособников России. Об этом
заявила представительница Государственного департамента США Темми Брюс на брифинге во вторник, 8 апреля.
"Это тревожит. Участие Северной Кореи тревожит. Тревожат сообщения о захвате в плен китайских солдат", - сказала она.
Брюс подчеркнула, что в Вашингтоне осведомлены о захвате Украиной в плен двух граждан Китая, которые воевали на стороне России против Украины.
"Китай является главным помощником России в ее войне в Украине. Китай поставляет почти 80% товаров двойного назначения, необходимых России для ведения войны", - отметила представительница внешнеполитического ведомства США.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp