bigmir)net  Почта   Поиск:        

Буш поздравил Обаму с победой на праймериз

4 июня, 17:28
Буш поздравил Обаму с победой на праймериз
АР
Буш поздравил сенатора Обаму
Президент США Джордж Буш поздравил сенатора Бараку Обаму с победой на промежуточных президентских выборах у демократов, сообщило в среду, 4 июня, агентство AFP.

"Президент Буш поздравляет сенатора Обаму", - сказала официальный представитель Белого дома Дана Перино.

Лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама накануне объявил о том, что он будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

Как сообщил представитель предвыборного штаба Обамы, их лидер заручился поддержкой 2 тысяч 136 голосов делегатов предстоящего в августе партийного съезда. Для того чтобы стать претендентом от партии на Белый дом, кандидату-демократу необходимо было набрать не менее 2 тысяч 118 голосов делегатов.

ВИДЕО: Кенийские родственники Обамы празднуют победу

По данным штаба Обамы, его соперница сенатор Хиллари Клинтон имеет сейчас поддержку 1 тысячи 915 делегатов съезда, однако сама бывшая первая леди США своего поражения не признала.

Как сообщило вчера, 3 июня, информационное агентство Associated Press, в конфиденциальной беседе с группой законодателей-демократов Клинтон заявила, что она "открыта" для того, чтобы рассмотреть возможность стать кандидатом в вице-президенты США в связке с Обамой, если это будет нужно для обеспечения победы демократов на выборах в ноябре, но в своем публичном выступлении в Нью-Йорке она этот вопрос никак не затронула.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (14)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 22:58
Дик Чейни (вицепрезидент США) заявил, что он и Обама - кузены. Мама Обамы и бабушка Чейни имели одного предка около 8 поколений назад. :)
xo3run   (аноним) | 04.06.2008, 19:34
вот где чёрные и образованные люди нашли общего кандидата. Дай бог что бы он не пошёл в связке с лицемеркой Клинтоншей. Не то что бы она будет мешать ему править, но гонку с ней будет выиграть значительно сложнее.
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 20:21
Во первых при живом и здоровом президенте вицепрезидент в США просто декорация - так что мешать она ему явно не сможет.
Во вторых то сколько людей ее поддерживало на праймериз. Поддержка этих людей для Обамы будет весьма важна.
xo3run   (аноним) | 04.06.2008, 20:36
боюсь что Клинтонша негативно влияет на думающих людей.
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 22:09
Думающие не думающие щас не столь важно. Важно что они поддерживают Клинтон и у них хватит мозгов поставить галочку в нужном месте.
Гатило   (аноним) | 04.06.2008, 17:53
Цікаві будуть вибори. Обама розумніший, талановитіший, може стати другим Кенеді, може показати привабливе обличчя Америки. Проте, має єдиний недолік - це обличчя є ... чорним. Чи згодяться Штати на кольорового президента? Кількість кольорових в Штатах перевалить за 50% лише біля 2050 року. Ну а Маккейн - сюрприз, особливо для Росії. Почитати його виступи - ну бандьора канкрєтний.
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 18:05
Позиции Маккейна, Обамы и Клинтон отличались по очень многим позициям как насчет внутренней политики так и внешней. И наверное единственное в чем они были схожи - это в отношении России. И эти позиции явно непонравятся Кремлю.

Также стоит отметить что Маккейн был одним из тех кто выдвигал Ющенко и Саакашвили на нобелевскую премию мира в 2005 году, а Клинтон была первым американским представителем приехавшим в Украину после оранжевой революции.
Гатило   (аноним) | 04.06.2008, 18:42
" И наверное единственное в чем они были схожи - это в отношении России." Не згідний. Навіть на словах риторика Маккейна була набагато різкішою стосовно Росії. А тепер стосовно реальності. Маккейн провів 2 роки (якщо помиляюсь стосовно цифри -поправте) в полоні в"єтнамських комуністів. Над хлопцем знущались "не па детскі" - проткнули штиком, перелалмали обидаі ключиці - тепер в нього проблеми з рухом рук. (Ви знаєте, що таке переломи ключиць і відсутність належного лікування?) Так, що "совєтская дружба в действіі" він знає "нє по наслишкє" . Маккейн може стати дуже великою проблемою для Росії.
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 18:34
другим Кенеді він буде, якщо його завалять за принциповість, а так - нема різниці
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 17:41
Грэйт вишес!!! Искрене поздравляем шоколадку!!!
Обаменко   (аноним) | 04.06.2008, 18:06
Дякую!
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 17:37
вот и слышен хруст ломающейся истории амерички---черный станет презиком..........god bless america
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 17:43
Я так не вважаю. Черних там все ж таки менше. Так шо президентом буде МакКейн - кошмар для Росії
Топор   (аноним) | 04.06.2008, 18:53
Черных меньше, а праймериз выиграл Обама. За него голосуют далеко не только черные - белые с высшим образованием или доходом выше $50000 в год голосовали за него. Учитывайте также латинос, которые всегда голосуют за демократов и очень любят Клинтонов - однако и к Обаме никакой неприязни не испытывают.
  1USD  4.84     1EUR 7.11

UkrJob - VIP Вакансии

DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...