Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Землетрясение в Греции: 2 погибших,192 пострадавших ( обновлено)

9 июня 2008, 01:28    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Два человека погибли, 192 пострадали в результате сильного землетрясения в Греции.

Об этом сообщило в понедельник, 9 июня, греческое государственное телевидение.

По данным Института геодинамики при афинской обсерватории, землетрясение магнитудой 6,5 произошло на глубине менее 10 километров на полуострове Пелопоннес в 205 километрах западнее Афин. В течение дня наблюдались остаточные толчки магнитудой до 4,9.

В местечке Като Ахайя на полуострове Пелопоннес 55-летний мужчина оказался придавлен стеной рухнувшего дома и погиб. Восьмидесятилетняя женщина скончалась по дороге в больницу от сердечного приступа.

Среди 192 пострадавших большинство получили незначительные травмы. Лишь 12 остаются до настоящего времени в больницах, несколько из них прооперированы.

В общей сложности семь человек, заблокированные в поврежденных зданиях, были вызволены пожарными и спасателями. Среди спасенных - девятилетняя девочка. Участники учений для спасателей из 17 балканских и средиземноморских стран, которые находились в Греции, также присоединились к работам.

Разрушено несколько десятков зданий, преимущественно старых, поврежден ряд объектов, включая башню воздушного контроля на одном из военных аэропортов.

Многие жители пострадавших районов не решаются ночевать в помещениях из опасения повторных толчков. Для них власти обеспечили необходимые условия, включая предоставление палаток.

По распоряжению премьер-министра Костаса Караманлиса, находящегося с визитом за рубежом, каждый, кто потерял единственное жилье при землетрясении, получит по простому заявлению первую помощь в размере 3 тысячи евро.

Напомним, что землетрясение магнитудой в 6,5 по шкале Рихтера произошло в воскресенье, 8 июня, на северо-западе греческого полуострова Пелопоннес.Об этом сообщили сотрудники афинского Института сейсмологии.

Ранее сообщалось о гибели двух человек и 37 раненых.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Греция, Землетрясение
Сайты по теме: Правительство Греции, Парламент Греции
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
bigmir
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Обзор сети