UA
 

Каддафи советует Обаме избавиться от комплекса неполноценности

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 15:19
0
15
Каддафи советует Обаме избавиться от комплекса неполноценности
Фото: Reuters
Каддафи призвал Обаму не бояться израильских агентов

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи заявил, что на посту президента США сенатор Барак Обама может "вести себя еще хуже, чем белые" из-за своего комплекса неполноценности.

Это заявление Каддафи сделал во время выступления на бывшей американской военной базе в Триполи. Речь Каддафи была приурочена к 38-й годовщине выхода американских войск из Ливии.

"Мы опасаемся того, что, поскольку Обама чернокожий и страдает комплексом неполноценности, это может заставить его вести себя еще хуже, чем белые", - сказал полковник Каддафи, обращаясь к Обаме как к "нашему кенийскому брату". По словам Каддафи, такое развитие событий было бы трагедией.

"Мы призываем его гордиться тем, что он черный, и не забывать о поддержке всей Африки. Потому что, если он поддастся своему комплексу неполноценности, его внешняя политика будет хуже любой другой, которую проводили раньше белые", - сказал Каддафи.

Он отметил, что Обама должен принять меры по поддержке бедных и слабых народов, таких, как палестинцы, а также быть другом "свободных арабских народов".

"Мы продолжаем надеяться, что он будет гордиться Африкой, изменит Америку и освободит ее от политики прошлого, в частности, по отношению к арабам", - сказал Каддафи.

Ливийский лидер также прокомментировал мотивы, скрывающиеся, по его мнению, за недавней речью Обамы в поддержку Израиля. "Обама предложил 300 миллиардов долларов в качестве помощи Израилю, а также выступил за увеличение его военной поддержки. Он избегал разговора о ядерной программе Израиля", - заявил Каддафи.

"Мы подозреваем, что он может бояться быть убитым израильскими агентами и того, что его ждет та же судьба, что и Джона Кеннеди, когда он пообещал заняться израильской ядерной программой", - добавил полковник.

С убийством президента США Джона Кеннеди связано множество теорий заговоров, ни одна из которых пока не получила общепризнанных подтверждений. Американские власти продолжают утверждать, что покушение на Кеннеди задумал и осуществил в одиночку Ли Харви Освальд.

ТЕГИ: ВыборыАмерика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии