UA
 

Помощник Маккейна заявил, что теракт в США помог бы республиканцам на выборах

Корреспондент.net,  24 июня 2008, 06:53
0
10
Помощник Маккейна заявил, что теракт в США помог бы республиканцам на выборах
Фото: АР
Маккейн открестился от высказываний своего помощника

Помощник Джона Маккейна, кандидата в президенты США от Республиканской партии, в одном из интервью заявил, что теракт в США мог бы помочь республиканцу на предстоящих выборах.

Один из помощников кандидата в президенты США от Республиканской партии Чарли Блэк сделал это замечание в интервью журналу Fortune. На вопрос репортера о том, помог ли бы теракт на американской земле предвыборной кампании Маккейна, Блэк ответил: "Конечно, это создало бы для него большое преимущество".

Маккейн сразу же постарался дистанцироваться от комментария своего помощника и сказал, что категорически с ним несогласен.

Как говорится в статье Fortune, Блэк также сказал, что убийство бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто стало трагическим событием, которое "помогло" укрепить предвыборную позицию Маккейна.

Позднее помощник сенатора-республиканца выразил сожаления по поводу своей фразы. "Они были неуместны, и я признаю, что Джон Маккейн посвятил всю свою сознательную жизнь защите своей страны, ставя ее безопасность превыше любых других соображений", - сказал помощник кандидата-республиканца.

На данное заявление сразу же отреагировал штаб соперника Маккейна сенатора-демократа Барака Обамы, представители которого заявили о своем возмущении подобными высказываниями, назвав слова Блэка полным позором.

По словам пресс-секретаря избирательного штаба Обамы, высказывания Блэка представляют собой "именно такой тип политики, которую нужно менять".

Помощник Маккейна Чарли Блэк является известным юристом и лоббистом. По данным юридической фирмы в Вашингтоне BKHS & Associates, которую он возглавлял до перехода в марте этого года в избирательный штаб Маккейна, Блэк был "старшим советником у президентов США Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего", а также советником избирательного штаба Джорджа Буша-младшего.

Напомним, согласно последним опросам общественного мнения, демократ Барак Обама опережает республиканца Джона Маккейна в борьбе за пост президента США. За молодого сенатора из штата Иллинойс сейчас готовы голосовать 51 % американцев, 71-летнего Маккейна, который представляет в сенате Конгресса США штат Аризона, поддерживают 36 % жителей США.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии