UA
 

В США арестованы 300 подозреваемых в организации детской проституции

Корреспондент.net,  27 июня 2008, 15:10
0
11
В США арестованы 300 подозреваемых в организации детской проституции
Фото: Elke
300 сутенеров предстанут перед судом за вовлечение детей в проституцию

В США полиция совместно с ФБР провели масштабную облаву против мафии, которая вовлекает детей в проституцию. Арестованы более 300 подозреваемых, освобождено более двух десятков их жертв.

Пятидневная операция под кодовым названием Cross country завершилась в минувшее воскресенье, 22 июня, и стала крупнейшей за последние пять лет, сообщает Reuters. Она охватила 16 городов в десяти штатах США и округе Колумбия:  Атланта, Бостон, Даллас, Детройт, Хьюстон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Майами, Окленд, Феникс, Рено, Сакраменто, Тампа, Толедо и Вашингтон.

Во время облавы полицейским удалось освободить 21 ребенка, которых сутенеры превратили в секс-рабов. Большинство из этих детей - беспризорники, самостоятельно сбежавшие из дома или брошенные своими семьями.

Всего под угрозой превращения в секс-рабов в США живут 300 тысяч детей.

По данным правоохранительных органов, за детьми из неблагополучных семей охотятся  многочисленные банды сутенеров. Жертв усыпляют с помощью препаратов и доставляют в притон, где бьют и морят голодом, пока подростки не согласятся выйти на панель. Сутенеры все чаще предлагают сексуальные услуги педофилам через интернет.

"У нас нет более важной задачи, чем защищать наших детей и охранять их права", - заявил в среду директор ФБР Роберт Мюллер. Он добавил, что превращение детей в секс-рабов является одним из наиболее тяжких преступлений, за которое следует карать беспощадно.

Аллен: "Это - рабство XXI века". Мюллер: "За это следует карать беспощадно. У нас нет более важной задачи, чем защищать наших детей и охранять их права" 
Согласно исследованию университета штата Пенсильвания, примерно 300 тысяч детей в США живут под угрозой превращения в секс-рабов. "Это - рабство XXI века" - отмечает Эрни Аллен, президент Национального центра по поиску без вести пропавших и эксплуатируемых детей.

За последние 5 лет, по данным ФБР, 308 сутенеров и женщин легкого поведения были осуждены за вовлечение детей в проституцию. При этом было спасено 433 ребенка.

Однако зачастую сутенерам удается избежать наказания. Так, в апреле 2006 года коллегия присяжных не смогла договориться о виновности жителя Невады, Хуана Рико Досса, обвинявшегося в вовлечении в проституцию 14-летней девочки. Тогда жертва отказалась свидетельствовать против него. Однако позднее сутенер все-таки был осужден, поскольку его признали виновным в сексуальной эксплуатации девочек 14 и 16 лет в Лос-Анджелесе, Сакраменто, Сан-Франциско и Окленде.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАкриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии