UA
 

В Южной Осетии отменены торжества по случаю года Приднестровья

Корреспондент.net,  4 июля 2008, 15:26
0
12
В Южной Осетии отменены торжества по случаю года Приднестровья
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент.net
Отменена увеселительная часть визита Смирнова в Южную Осетию

В Южной Осетии торжества, приуроченные к открытию года Приднестровья в республике, отменены из-за ночного обстрела Цхинвали.

Об этом сообщает комитет по информации и печати непризнанной республики Южная Осетия.

В четверг, 3 июля, на открытие года Приднестровья в Южной Осетии туда прибыл президент самопровозглашенной республики Приднестровье Игорь Смирнов с супругой.

В тот же день утром в Южной Осетии было совершено два теракта, при которых погиб начальник Дменисского отдела милиции и совершено нападение на подконтрольного Грузии главу так называемого альтернативного правительства Южной Осетии Дмитрия Санакоева. Несмотря на эти события, торжества по случаю года Приднестровья отменены не были.

Однако такое решение все-таки было принято после того, как в ночь на пятницу обстрелу подверглась столица Южной Осетии.

"Президент (Эдуард) Кокойты выразил благодарность гостям из Приднестровья, он отметил, что граждане Южной Осетии благодарят представителей приднестровской делегации, которые продемонстрировали мужество во время ночного обстрела и в целях безопасности населения отказались от части мероприятий, приуроченных к открытию года Приднестровья в Южной Осетии", - отметил комитет.

Из запланированных в рамках праздника мероприятий остались подписание ряда двусторонних соглашений и открытие выставок. "Отменена вся увеселительная часть", уточнили в комитете.

Как ожидается, в субботу делегация из Приднестровья покинет Южную Осетию.

Напомним, власти Южной Осетии опровергли информацию об объявленной в республике всеобщей мобилизации. Ранее сообщалось, что в зону конфликта может быть введена тяжелая техника.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПриднестровьеЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии