UA
 

В Афганистане убиты 150 боевиков и 9 мирных жителей

Корреспондент.net,  17 июля 2008, 04:23
0
13
В Афганистане убиты 150 боевиков и 9 мирных жителей
Фото: AP
В ходе операции убиты 150 боевиков и 9 мирных жителей

16 июля в ходе ответной операции международные силы НАТО по поддержанию порядка и стабильности (ISAF) уничтожили в юго-восточной афганской провинции Пактика около 150 боевиков.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на губернатора провинции.

По словам губернатора, вечером 15 июля более трехсот вооруженных повстанцев перешли границу со стороны Пакистана и открыли огонь по полицейским постам.

Кроме того, в юго-западной провинции Фара 16 июля при отражении атаки на патруль международных сил авиаударом был уничтожен дом, в котором находились мирные жители. По разным данным, число погибших составило от восьми до двенадцати человек. Руководство ISAF выразило глубокое сожаление в связи с инцидентом, однако отметило, что международные силы никогда не атаковали мирное население намеренно.

Напомним, что 13 июля в столкновениях с боевиками-талибами на северо-востоке Афганистана погибло девять американских военных.

Ранее сообщалось, что американские военные покинули поселок на востоке Афганистана, где в прошлое воскресенье были убиты девять солдат и более 10 получили ранения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: АфганистанНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии