UA
 

Новые поиски Стива Фоссета на дали результатов

Корреспондент.net,  20 июля 2008, 11:58
0
17
Новые поиски Стива Фоссета на дали результатов
Фото: АР
Стив Фоссет бесследно исчез 3 сентября 2007 года

Канадская поисковая группа спортсменов и альпинистов безрезультатно завершила поиски известного путешественника и миллионера Стива Фоссета, которые были возобновлены неделю назад.

Стив Фоссет бесследно исчез 3 сентября прошлого года при полете на одномоторном самолете над пустыней Невады.

Поиск проходил в районе гор Свитвотер в американском штате Невада командой канадского геолога и путешественника Саймона Донато, куда входили спортсмены и скалолазы, сообщает АР.

"Мы не нашли, что искали, но мы покрыли большую территорию, которую теперь можно вычеркнуть из карты (поисков)", - сообщил по  один из членов команды Донато.

Район поиска находится недалеко от частного аэродрома, откуда Фоссет отправился в свое последнее путешествие. По мнению Донато, обследованный район был наиболее вероятным местом, где могут оказаться обломки самолета Стива Фоссета.

В августе запланирована еще одна поисковая операция под руководством альпиниста Роберта Хаймана из Вашингтона. Он и еще 15 человек собираются обследовать участок к востоку от того места, где сейчас ведет поиск Донато, отмечает агентство.

Стив Фоссет стал известен во всем мире после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре.

При этом попытки облететь в одиночку на воздушном шаре вокруг Земли Фоссет предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня, завершился 4 июля 2002 года. Также он установил  рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.

16 февраля суд США официально признал факт смерти знаменитого  путешественника и миллионера.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии