UA
 

В Беларуси отпущены все оппозиционеры, задержанные после взрывов в Минске

Корреспондент.net,  20 июля 2008, 13:11
0
12
В Беларуси отпущены все оппозиционеры, задержанные после взрывов в Минске
Фото: АР
Милиция Беларуси отпустила задержанных оппозиционеров

В Беларуси из столичного СИЗО отпущены еще трое оппозиционеров, задержанных по делу о взрыве в Минске 4 июля.

Об этом сообщил в воскресенье, 20 июля, ответственный секретарь Консервативно-Христианской партии Белорусский народный фронт (КХП БНФ) Владимир Лабкович.

Сегодня из СИЗО в Минске отпущен активисты КХП БНФ Илья Богдан, у которого истекли 10 суток ареста. Он был отпущен без предъявления обвинения. Накануне вечером были отпущены еще два задержанных по делу о взрыве активиста оппозиции, - Юрий Каретников и Михаил Шеремет. У них также истекли 10 суток со дня ареста, и им также не было предъявлено обвинение, добавил собеседник агентства.

По словам Лабковича, в настоящее время в СИЗО остается еще один активист КХП БНФ Антон Койпиш, у которого сегодня вечером истекают 10 суток ареста. При этом Койпиш - это последний из задержанных в Минске по делу о взрыве представитель активистов оппозиции. Он уточнил, что "по непроверенным данным, в СИЗО могут оставаться несколько десятков человек, задержанных по делу о взрыве, однако среди них активистов оппозиции нет".

В правоохранительных органах отказываются от комментариев по поводу задержанных.

Напомним, вчера был отпущен на свободу задержанный в пятницу лидер белорусской оппозиционной Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько.

Ранее белорусская оппозиция сообщала о 13-ти задержанных правоохранительными органами лиц по делу о взрыве в Минске.

Как сообщалось ранее, около 50 человек пострадали при взрыве в центре Минска во время празднования Дня независимости. Тогда сработало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками. В связи с происшествием президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал работу спецслужб страны.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Беларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии