UA
 

В Нигерии пираты захватили еще одно судно

Корреспондент.net,  26 июля 2008, 22:03
0
28
В Нигерии пираты захватили еще одно судно
Фото: Reuters
В водах Нигерии пиратами захвачен танкер

Сегодня неподалеку от устья реки Бонни в Нигерии пиратами был захвачен танкер-газовоз.

Об этом сообщает издание Морской Бюллетень.

Преступниками были захвачены восемь членов экипажа. По неподтвержденным данным, среди них пятеро граждан Латвии, двое россиян и один литовец.

Согласно имеющимся сведениям, нападение произошло вблизи устья реки Бонни. Захваченный танкер, по предварительным данным, выполнял работы для компании Global Gas and Refining Ltd.

Как сообщалось ранее, во второй половине дня 24 июля в открытом море возле Боне Айленда, штат Риверз, Нигерия, произошло нападение на судно Геркулес, обслуживающее нефтяные платформы итальянской компании Saipem. Экипаж численностью в 12 человек состоял из граждан Украины и России.

Около девяти часов утра 25 июля судно и 7 членов экипажа были освобождены. Остальных 5 моряков похитители вывезли в неизвестном направлении.

Напомним, 22 июля четыре пострадавших от сомалийских пиратов украинских моряка около прибыли в аэропорт Борисполь чартерным рейсом из оманского города Салала.

По данным западных СМИ за освобождение было заплачено $750 тыс. В плену у пиратов украинцы в общей сложности провели 42 дня.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: пираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии