UA
 

Известный британский пиарщик будет улучшать имидж Лукашенко

Корреспондент.net,  7 августа 2008, 12:11
0
81
Известный британский пиарщик будет улучшать имидж Лукашенко
Фото: naviny.by
Появление с сыном на публике многие расценили как пиар-ход

Власти Беларуси заключили контракт с известным британским пиарщиком Тимоти Беллом для улучшения имиджа страны в мире, пишет в сегодняшнем номере газета КоммерсантЪ.

Услугами компании Тимоти Белла пользовались бизнесмен Борис Березовский, правительство Саудовской Аравии и экс-премьер Таиланда Таксин Чинават. Ему приписывают также связи с медиамагнатом Рупертом Мердоком и президентом Украины Виктором Ющенко. Он три раза помогал Маргарет Тетчер побеждать на выборах в Британии, пишет издание.

Контракт с пиарщиком был подписан после почти пятимесячных переговоров. По словам Белла, основная работа будет проводиться по улучшению имиджа Беларуси, хотя большое внимание также будет уделяться и президенту Александру Лукашенко.

При этом в начале апреля Александр Лукашенко уже получал от британского специалиста программу по улучшению имиджа республики и ее руководства.

По словам Белла, план предусматривает проведение двух кампаний - информационной и маркетинговой. Цель первой - "донести более достоверное представление о Белоруссии в противовес образу, созданному в мировых СМИ". Маркетинговая же кампания призвана способствовать повышению инвестиционной привлекательности страны. 

Стоит отметить, что сообщений о контактах Лукашенко с Беллом действия президента Беларуси стали объяснять именно влиянием известного пиарщика. В частности, к работе по улучшению имиджа было отнесено появление господина Лукашенко на публике с его четырехлетним сыном Колей.

По материалам: КоммерсантЪ
ТЕГИ: БеларусьЛукашенкопиар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии