UA
 

Россия заявила о гибели десяти миротворцев

Корреспондент.net,  8 августа 2008, 15:39
0
92
Россия заявила о гибели десяти миротворцев
Фото: Reuters
Около десяти миротворцев погибли в зоне конфликта - Минобороны РФ

Грузинские войска расстреливают российских миротворцев на захваченных наблюдательных постах, сообщил помощник главкома Сухопутных войск России Игорь Конашенков. Он сообщил о гибели около десяти российских миротворцев.

По его данным, грузинские военнослужащие добивают раненых российских миротворцев и местных жителей на захваченных постах.

"Грузинские войска расстреливают российских миротворцев и местных жителей на захваченных наблюдательных постах. Ожесточенные бои идут в районе Цхинвали, грузинские танки в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев", сказал Конашенков.

Конашенков сообщил также, что около десяти российских миротворцев погибли, 30 ранены.

По его словам, в районе Цхинвали ведутся упорные бои, а штурмовая авиация грузинских ВВС наносила ракетно-бомбовые удары по объектам российских миротворцев.

"Несмотря на ожесточенный огонь со стороны грузинских войск, российские миротворцы продолжают держать оборону", сообщил Конашенков.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили в прямом эфире телеканала CNN заявил: "Россия ведет с нами войну на нашей территории".

Как сообщалось, Министерство обороны России подтвердило, что в помощь миротворцам в зоне грузино-югоосетинского конфликта направлено дополнительное подкрепление.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная ОсетияЦхинвали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии