UA
 

Между Россией и Грузией прекращено морское и почтовое сообщение

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 10:54
0
36
Между Россией и Грузией прекращено морское и почтовое сообщение
Фото: ruskerealie.zcu.cz
Между Россией и Грузией прекращено морское сообщение

Российские информагентства сообщают о том, что по состоянию на понедельник, 11 августа, морское и почтовое сообщение между Россией и Грузией прекращено.

"Морское сообщение с грузинским портом Батуми временно прекращено", сообщил заместитель генерального директора ОАО Сочинский морской торговый порт Симон Мамаладзе.

"Мы временно прекратили морское сообщение с портом Батуми. По нашей информации, порт Батуми закрыт", сказал Мамаладзе.

В понедельник в 18:00 из Сочи должен был отойти теплоход Михаил Светлов, а Экспресс-Комета (порт приписки Батуми) должна прибыть утром во вторник. Последняя Экспресс-Комета ушла из Сочи в пятницу.

Кроме того, как сообщили сотрудники нескольких московских отделений ФГУП Почта России, между Россией и Грузией закрыто и почтовое сообщение.

"Ни в одном отделении ни письма, ни посылки, ни денежные переводы в Грузию не принимают", сказали представители Почты России.

Как пояснили в пресс-службе Минкомсвязи России, почтовые отправления и посылки не принимаются по факту, поскольку прекращено воздушное сообщение с Грузией, которое было основным каналом связи.

"Что касается денежных переводов, они не принимаются по техническим причинам, что связано с нарушениями на линиях связи. Распоряжения о прекращении почтового сообщения с Грузией не было", сказал представитель российского министерства.

Напомним, 9 августа министерство транспорта РФ приняло решение отменить все авиарейсы в Грузию.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЧерное мореЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии