UA
 

Россияне разбомбили несколько грузинских сел

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 13:57
0
45
Россияне разбомбили несколько грузинских сел
Фото: Reuters
Россияне разбомбили несколько грузинских сел

Российская авиация нанесла авиаудары по двум грузинским селам в 14:00. бомбардировке подверглись села Карельского района Грузии - Кнолеви и Руиси. Погибли два мирных жителя. Ранен один человек.

Информацию подтвердивил глава администрации Карельского района Илья Бурджанадзе.

Кроме того, по информации Бурджанадзе, минувшей ночью, около 2 часов бомбардировке подверглось село Агара. Снаряды упали в 300 метрах от населенного пункта. Жертв нет.

Также утром 12 августа российская авиация нанесла удар по военной базе в Уплисцихе. В момент бомбардировке на базе никто не находился, жертв нет. В первый раз база подверглась бомбардировке 11 августа.

В то же время, как заявил глава Генштаба РФ, генерал-полковник Анатолий Ноговицын, "российские миротворцы не заходили на территорию Грузии".

Также Ноговицын заявил, что “на вооружении российской армии есть образцы высокоточного оружия для того, чтобы не проводить ковровые бомбометания, а использовать точно по выявленным целям. Такие высокоточные боеприпасы мы применяли”.

В то же время, он опроверг возможность специальных ударов по населенных пунктах Грузии, в том числе и Гори.

Кроме того, Ноговицын опроверг информацию о том, что ВВС России нанесли авиаудар по трубопроводу Баку - Тбилиси - Джейхан. По его словам трубопровод не находился среди целей российских бомбовых ударов.

Напомним, что по данным ООН, более 80% населения  разбомбленного Гори покинуло город. Кроме Гори, были оставлены и другие грузинские города, подвергшиеся бомбардировкам.

Сегодня российские бомбардировщики вновь атаковали Гори. В результате авианалета погибли пять человек. Один из погибших - журналист из Голландии. Еще двое журналистов ранены.

Несколько часов назад стало известно, что президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

По материалам RegionalReporters

СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в УкраинеРоссия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии