UA
 

Россия заявляет, что сбила два грузинских беспилотника

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 17:08
0
21
Россия заявляет, что сбила два грузинских беспилотника
Фото: АР
Россия заявляет, что сбила два грузинских беспилотника

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия сбила два грузинских шпиона-беспилотника над территорией Южной Осетии.

До того помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков заявил, что над Цхинвали российские средства ПВО сбили грузинский беспилотный разведывательный летательный аппарат.

Кроме того, заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе опровергла слухи о том, что российская военная колонна направляется в Тбилиси, и заявила, что, несмотря на тяжелое положение, в стране ситуация остается стабильной и нет оснований для паники.

Она сказала, что военная колонна действительно вышла из Гори, но она не идет в сторону Тбилиси.

Российские военные сообщили, что эвакуируют военную технику и боеприпасы с брошенного склада грузинской армии в Гори.

Лавров, в свою очередь, опроверг проведение зачисток в грузинских селах.

Ранее глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд заявил, что России угрожает изоляция от стран Большой семерки из-за действий в Грузии.

Кроме того, международная правозащитная организация Human Rights Watch, работающая в зоне конфликта, заявила о недостоверностисведений о количестве погибших, распространяемы российскими СМИ

Накануне госсекретарь США Кондолиза Райс отметила, что "придет время заняться последствиями того, что произошло", прозрачно намекнув на то, что России может угрожать международная изоляция, если она не проявит должной уступчивости Западу.

Она несколько раз повторила, что сейчас "на карту для России поставлено очень много", в том числе ее "международная репутация и то, какую роль она может играть в международном сообществе". "Я надеюсь, что Россия остановится и задумается над тем, что она творит", - подчеркнула Райс.

Напомним, Россию также осудили и лидеры Конгресса США.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии