UA
 

США отменили еще одни совместные учения с Россией

Корреспондент.net,  14 августа 2008, 22:34
0
13
США отменили еще одни совместные учения с Россией
Фото: AP
Гейтс заявил об отмене еще одних совместных учений с Россией

Министр обороны США Роберт Гейтс сообщил 14 августа об отмене соместных американо-канадско-российских учений Зоркий орел, которые должны были начаться 20 августа.

Об этом сообщает France Presse.

Ранее Вашингтон уведомил Москву об отказе участвовать США в совместных международных военно-морских учениях FRUKUS-2008.

В то же время заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын на пресс-конференции 14 августа заявил, что Россия не отказывается от проведения учений FRUKUS-2008. По его словам, "Никаких решений не принято, отрицающих сам факт проведения подобного мероприятия."

"Пока только одна сторона, и то не очень внятно, заявила о возможном варианте. Другие государства, по нашим данным, старательно готовятся" - заявил Ноговицын.

В назначенных на 15-23 августа военно-морских учениях FRUKUS-2008 должны принять участие корабли Россий, Франции, США и Великобритании. Учения должны пройти в Японском море и акватории Владивостокского порта, кроме того, они включают в себя наземный этап во Владивостоке.

Напомним, ранее глава Пентагона Роберт Гейтс предупредил, что в ближайшее время министерство обороны США пересмотрит весь спектр военного взаимодействия с Россией, и результат этого пересмотра зависит от действий России в предстоящие дни.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии