UA
 

США выделили для пострадавших в Грузии 3,6 млн долларов

Корреспондент.net,  16 августа 2008, 17:07
0
73
США выделили для пострадавших в Грузии 3,6 млн долларов
Фото: img-fotki.yandex.ru
США передали для Грузии помощь

США выделили гуманитарную помощь пострадавшим во время конфликта в Грузии - в размере 3 млн 600 тыс. долл.

Часть этих средств была распределена через международные организации: в частности, 1 млн долл. был выделен Всемирной продовольственной программе для закупки 650 т продовольственных товаров.

Также как стало известно, посольство США в Тбилиси направило пострадавшим специальные комплекты с медикаментами, палатками, одеялами, предметами гигиены и одеждой на сумму 1,2 млн долл., говорится в сообщении Агентства международного развития.

Также, при этом ведомство не уточняет, направлялась ли часть выделенных средств для гуманитарной помощи населению Южной Осетии.

Как передает Американское агентство по международному развитию- USAID, распределение помощи началось вчера в городе Гори, который, как сказано в сообщении, занят российскими войсками.

Напомним, 15 августа в Тбилиси направились два военных самолета США с медикаментами и другими предметами первой необходимости - для пострадавших и беженцев.

Также, как сообщалось сегодня, президент США Джордж Буш попросил Россию держать открытыми все пути для доставки гуманитарной помощи для Грузии из США.

По материалам: УНИАНРБК
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияСШАдоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии