UA
 

Генштаб РФ: Россия начала вывод воинского контингента из Грузии

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 13:42
0
20
Генштаб РФ: Россия начала вывод воинского контингента из Грузии
Фото: АР
Генштаб: Россия достойно завершила операцию по пресечению агрессии

Россия начала вывод воинского контингента из Грузии в соответствии с планом урегулирования конфликта в Южной Осетии, заявили в Генштабе РФ.

"Сегодня, согласно мирному плану, начался отвод российских миротворцев и приданных им сил в районы, определенные решением комиссии 1999 года", - сообщил замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

"Россия достойно завершила операцию по пресечению агрессии против Южной Осетии и по приказу Верховного Главнокомандующего мы достойно завершаем сегодня эту миссию", - добавил генерал-полковник.

Ранее российские информагентства сообщили, что небольшие группы - по пять-десять машин начали движение из Цхинвали в сторону Владикавказа.

Напомним, 17 августа президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия в понедельник в Грузии начнет вывод воинского контингента на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в 1999 году.

За день до этого, 16 августа, Медведев и Саакашвили подписали план урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, состоящий из согласованных ранее шести принципов. 

Стороны обязуются не использовать силу, окончательно прекратить все военные действия, обеспечить свободный доступ к гуманитарной помощи, ВС Грузии должны вернуться в места постоянной дислокации, ВС РФ - выйти на линию, предшествующую началу боевых действий.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии