UA
 

Теракт в Пакистане унес жизни 23 человек

Корреспондент.net,  19 августа 2008, 20:38
0
10
Теракт в Пакистане унес жизни 23 человек
Фото: АР
Теракт в Пакистане унес жизни 23 человек

Более 20 человек погибли в результате взрыва в одном из населенных пунктов в пакистанской Северо-Западной пограничной провинции, сообщает во вторник местное государственное телевидение.

По сообщениям местной полиции, которые приводит телевидение, мишенью для теракта, вероятнее всего, были сотрудники полиции.

В результате взрыва 23 человека погибли, еще 10 человек ранены.

Ответственность за взрыв взяла на себя радикальная группировка Терик Таллибана. Эту группировку подозревают в организации других взрывов в других городах Пакистана.

После взрыва местные силы безопасности переведены на усиленный режим несения службы.

Напомним, что президент Пакистана Первез Мушарраф в понедельник, 18 августа, выступая с обращением к народу, объявил о свой отставке.

В воскресенье, 17 августа, правящая коалиция Пакистана обозначила президенту страны Первезу Мушаррафу последний срок для принятия им решения об отставке - ближайшие два-три дня.

При этом представители коалиции также заявили, что все необходимые для импичмента Мушаррафа документы подготовлены и они будут рассматриваться в парламенте в начале следующей недели.

Мушарраф пришел к власти в результате бескровного военного переворота в 1999 году. В 2002 году в Пакистане прошли парламентские выборы, но Мушарраф оставил за собой посты президента, главнокомандующего и право отправлять в отставку правительство и распускать парламент.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: терактПакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии