UA
 

Германия надеется, что Россия выведет свои войска из Грузии

Корреспондент.net,  22 августа 2008, 12:35
0
10
Германия надеется, что Россия выведет свои войска из Грузии
Фото: АР
Германия надеется, что Россия выведет свои войска из Грузии

Германия надеется, что Россия придержется слова и сегодня, 22 августа, выведет свои войска из Грузии.

"Мы очень надеемся на то, что до вечера сегодняшнего дня все российские войска полностью покинут территорию Грузии", - заявил представитель правительства Германии Томас Стег.

Напомним, по данным командования сухопутных войск РФ, российские военные подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, 44 танка из их числа останутся на вооружении российской армии.

Напомним также, 19 августа The Times писала о том, что США рекомендовали Грузии избежать войны. Об этом говорилось в телефонном разговоре между главой МИД Грузии Экой Ткешелашвили и заместителем госсекретаря США Дэниэлом Фелпсом, который состоялся 7 августа.

Ткешелашвили тогда сообщила, что российские танки приближаются к границам Южной Осетии и, по-видимому, готовятся к нападению. Фрид рекомендовал ей избежать войны, но, по словам источников, эта рекомендация не была принята к сведению.

"Их (переговоры) следовало проводить на самом высоком уровне, а не на уровне Фрида. Американскую позицию следовало не просто четко разъяснить, но изложить как требование", - утверждает авторитетный американский аналитик Ариэль Коэн.

Тем временем, сегодня, несмотря на заявления министра обороны России Анатолия Сердюкова, признаков вывода войск не отмечено ни в регионе Самегрело, ни в Гори, сообщает Грузия-Онлайн.

Как сообщалось, сегодня, 22 августа, в 5:00 (по киевскому времени) все российские части должны были начать выход из Грузии в Южную Осетию.

Отметим также, Совбез ООН сегодня вновь не принял решения по Грузии: он "не готов одобрить какую-либо резолюцию"

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии