E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кокойты: В Южной Осетии грузинам дискриминация не грозит

23 августа 2008, 10:10    Корреспондент.net  
Кокойты: В Южной Осетии грузинам дискриминация не грозит Кокойты обещает грузинам безопасность
Фото AP

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заверил ООН, что грузинам, проживающим на территории непризнанной республики, не грозит дискриминация.

Об этом он заявил в ходе встречи с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антонио Гутерришем.

"Кокойты заверил меня, что в отношении беженцев и других перемещенных лиц, возвращающихся в Южную Осетию, никакой дискриминации по этническому принципу не будет", - сказал Гутерриш, в Цхинвали.

Глава Южной Осетии, добавил представитель ООН, также сообщил ему, что гарантирует безопасность всем жителям республики, вне зависимости от их национальной принадлежности.

Напомним, ранее 15 августа в газете Коммерсант было опубликовано интервью Кокойты, в котором он, в частности, заявил, что грузинским беженцам, которые ранее жили в анклавах на территории непризнанной республики, не позволят вернуться.

В свою очередь, МИД России назвал заявлении Кокойты слишком эмоциональным и напомнил о нормах международного права, гарантирующих беженцам возвращение к местам своего обычного проживания.

Как сообщалось, 21 августа, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты возложил ответственность за геноцид осетин не только на президента Грузии Михаила Саакашвили, отдавшего приказ о нападении на республику, но и на Президента Украины Виктора Ющенко.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
читатель6
читатель6  Да этот козел гонит у него аллергия на грузин и первого же попавшегося ему грузина он самолично расчленит, что по роже не видать, что он умалишенный шизофренник, кремлевская подстилка. Ему дали флаг в руки, он теперь " на законных основаниях" может творить беззаконие !!!!!!!!!
29.08.2008, 00:01  Нравится (0)
нгя
нгя  грузинам там точно ничего не грозит, ведь грузин там уже нет, хотя в 1991 году их там было большенство
23.08.2008, 14:11  Нравится (0)
republic1
republic1  В Укрспецекспорті розказали, яку зброю передавали Грузії...
http://republic.com.ua/politics.ph p?id_show=1441
23.08.2008, 14:00  Нравится (0)
lawyer_k
lawyer_k  На фотографии лицо явно интеллектом не опечалено...
23.08.2008, 13:59  Нравится (0)
 ПРОХОДИМЕЦ
ПРОХОДИМЕЦ  Конечно дискриминация не грозит , ведь дескриминировать то некого.....
23.08.2008, 12:16  Нравится (0)
Fresy Grant
Fresy Grant  А как же это заявление от !5 августа???
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в интервью газете "Коммерсант", что грузинским беженцам, которые ранее жили в анклавах на территории непризнанной республики (таких, как село Тамарашени), не позволят вернуться. Кокойты объяснил это, во-первых, соображениями безопасности, а во-вторых, тем, что необходимо место для размещения осетинских беженцев из Грузии.
Эдуард Кокойты признался в этнических чистках - По словам Кокойты, грузинские села в Осетии фактически уничтожены. "Мы там практически выровняли все", - сказал президент.
23.08.2008, 13:34
Fresy Grant
Fresy Grant  !5 - 15 августа.
23.08.2008, 13:35
lawyer_k
lawyer_k  Всех кто не осетин уже депортировали в Грузию... конечно ни какой дискриминации...
23.08.2008, 13:57
Гизылр
Гизылр  Пиздeц. Грузинам не грозит дискриминация... После того, как осетины сравняли с землей грузинские села вокруг цхинвали - уже после окончания боевых действий промежду прочим
23.08.2008, 12:14  Нравится (0)
a1200
a1200  Не грозит дискриминация НЕВЕРЮ!!! Не удержатся от этого...
"В плен на данный момент - 10.08.08 - взяты 53 грузинских военнослужащих. По их показаниям, был дан приказ не брать пленных и уничтожать все мужское население Южной Осетии независимо от возраста. Они утверждают, что вынуждены были исполнять приказ, т.к. их родственники удерживались в Тбилиси в качестве заложников. В селении Цинагар к заехавшему туда грузинскому танку подбежали 5-6-летние ребятишки, которым стало интересно. Грузинские военные переловили всех и зарезали ножами."
23.08.2008, 22:23
republic1
republic1  Россия оказалась полностью не готова к войне...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=1431
23.08.2008, 11:54  Нравится (0)
rez2
rez2  ну фиг знает.....сомневаюсь......помойму там грузинам настанет полный пиздец..........осетины хоть и спокойные по своей натуре, но молодёжи не объяснить что народ грузинский не виноват, пропадёт там несколько десятков грузин как пить дать
23.08.2008, 11:45  Нравится (0)
purkmistr
purkmistr  Кокойты для ООН никто.
23.08.2008, 11:44  Нравится (0)
rez2
rez2  а с ООН помойму понятно всё и всем.......Югославия, Ирак, Грузия.....ООН всё резолюции принимать пытались, а потом на тормозах всё спускали....
23.08.2008, 11:47
Azazello2
Azazello2  Всем радетелям за великую рАссейскую справедливость, предлагаю почитать довольно логичную статью, показывающую, что провести интервенцию подобного маштаба с мобилизацией целой армии за 8 часов практически невозможно, если конечно, эта армия не стояла, что называется, в ружье задолго до "начала обстрела мирного Цхинвали".

h ttp://forum.msk.ru/material/power/519672.html
23.08.2008, 11:11  Нравится (0)
Логg
Логg  Да на хрeн нужна твоя статья. Надо было просто иногда читать российские газеты и смотреть ОРТ, тогда бы знал, что у нас армия давно уже начала “воевать”, учения идут одни за другими. Это не просто так за два дня ввёсти в Абхазию и Ю.Осетию в общей сложности 19 тыс. штыков с боевой техникой. Да, она пока старенькая, но организационно всё прошло на неплохо. Кстати, эксперты отмечают высокий боевой дух личного состава – так что, на войне успех приносит не только натовское обмундирование.
23.08.2008, 11:26
user_123
user_123  Наверное на высокий боевой дух повлияли стыренные ложечки, туфельки и велосипеды.
23.08.2008, 11:33
rez2
rez2  полечись
23.08.2008, 11:42
Логg
Логg  юзир, ты считаешь, что наши солдаты брали с собой в Ю.Осетию “…стыренные ложечки, туфельки и велосипеды…” для поднятия боевого духа? По-моему, лучше взять с собой побольше патронов.
23.08.2008, 11:48
user_123
user_123  нет, я о том, что было украдено в Грузии и заснято на телекамеры
http://vilochka.com/
внизу все подборки с Ютуба.
23.08.2008, 11:51
Логg
Логg  А почему в твоём перечне нет самого главного – унитазов? Ведь именно за ними российская армия и входила в Ю.Осетию.
23.08.2008, 11:56
user_123
user_123  Фиг знает, не я делал.
23.08.2008, 11:56
Лыбедь
Лыбедь  у нас есть российские СМИ и печатныйи и ОРТ, РТР и НТВ вещают во всю...
мы читаем-читаем и смотрим тоже...
Так что Вы не обольщайтесь, что у нас перекос информации - полно любой...
итем не менее политика Кремля - это мракобесие.
А если Кремль со своим народом будет теперь только языком силы разговаривать?

Почему этого не может случиться лично с Вами?
23.08.2008, 11:34
Логg
Логg  “…А если Кремль со своим народом будет теперь только языком силы разговаривать?…” – если, да кабы…пока что я вижу, как Саакашвили со своим народом разговаривает (Тбилиси, 7 ноября 2007 г.). Просто обратил внимание юзеров на не умение ими пользоваться информацией.
23.08.2008, 11:43
Лыбедь
Лыбедь  Вы не обольщайтесь - перед лицом внешней угрозы, Грузия едина, и оппозиция с президентом на одной стороне.

А Вы умеете профессионально пользоваться информацией?
Поняяяяяяяятно...
23.08.2008, 11:47
Логg
Логg  “…Грузия едина, и оппозиция с президентом на одной стороне…” – в этой психушкe только санитаров не хватает.
23.08.2008, 11:51
user_123
user_123  Господин Логg, а когда ОМОНовцы дубинками разгоняют демонстрации оппозиции и садят их в бобики, то это Кремль общается не со своим народом, а с каким-то другим?
23.08.2008, 11:53
Логg
Логg  “…разгоняют демонстрации оппозиции…” – это где? Два десятка бузатёров, полсотни репортёров и столько же зевак – о, да,….ну, очень массовое мероприятие. Кстати, а по какой причине их разгоняли?
23.08.2008, 12:07
aswq
aswq  По крайней мере - этот человек лично с автоматом защищал свою землю от грузинолюдей. Не сравним с сукашвили, который в панике прятался от взрывов, жевал галстук, жалавался своим "хозяевам" и имитировал попытку самоубийства. Два кавказца, а сравнить НЕВОЗМОЖНО...
23.08.2008, 11:07  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  оо, давай всех бандитов с автоматами президентами выберем...защищал землю он...
23.08.2008, 11:19
aswq
aswq  Отреагируй на текст про сукашвили, или слабо ?
23.08.2008, 11:34
Лыбедь
Лыбедь  Да, Кокойты несколько дней вообще не было в Южной Осетии.
С автоматом он бегал ...... по Кремлю?

Это даже Лента.Ру и и Интерфакс передавали.
Или Вы из этого форума не вылезали последний месяц?
23.08.2008, 11:37
jeck.g
jeck.g  как говорил первый през.России с присущим ему сарказмом:"Ты Кокойты не такой,ты Кокойты голубой!"
23.08.2008, 11:04  Нравится (0)
aswq
aswq  Лучше быть какойты, чем @#$%& швили...
23.08.2008, 11:08
jeck.g
jeck.g  @#$%& швили-я тебе сейчас это переведу на человеческий. @-ну типа интернет,#-под арестом,$-за то что бабки не платил,%-уже давно шли за это проценты ,&-и пришел ППЦ к доступу в сеть,про "швили" ничего сказать не могу.
23.08.2008, 11:16
7.62
7.62  И лицо у него доброе. доброе.
23.08.2008, 10:58  Нравится (0)
bch
bch  Кокойты - птриот своего народа и куда более приятен и честен чем сукашвили трясущийся...
23.08.2008, 10:54  Нравится (0)
sator_
sator_  ФСБешний агент. Какой он в жoпу патриот?
23.08.2008, 11:06
aswq
aswq  "Робкие грузины" вряд ли в ближайшее время вернуться в Ю. Осетию. Этих вояк до сих пор не могут собрать и вернуть в казармы, бродят как бомжары по лесам и горам групками по 7-10 людишек... что уже говорить про гражданских...
23.08.2008, 10:51  Нравится (0)
daysleeper2
daysleeper2  Человеку, который убивал грузин задолго до начала операции в Цхинвали, конечно же можно верить.
23.08.2008, 10:37  Нравится (0)
solo5
solo5  В 90-м грузины тоже отличились.
23.08.2008, 10:39
Ага (Керчь)
Ага (Керчь)  поздно!

надо было не сжигать грузинские села и не держать грузинов в заложниках, а потом их выдворять

кокойты и багапш - самые гнусные шакалы в этой истории
23.08.2008, 10:35  Нравится (0)
Логg
Логg  А Багапш тоже выдворял грузин? Учи матчасть, салага.
23.08.2008, 10:50
Доктор Взад
Доктор Взад  грузинам в Осетии ничего не грозит, сказал какойто, по причине полного отсутствия этого народа в Осетии...
23.08.2008, 10:32  Нравится (0)
Макaртур
Макaртур  Яке гуманне МЗС РФ. 15 років, контролюючи режимив Абхазії і Пд.Осетії "не змогли добитись повернення грузинських біженців". А тут обіцяють золоті гори - вже і біженців повернуть...
23.08.2008, 10:32  Нравится (0)
ivanov76
ivanov76  Да у него безопасность на морде нарисована!
23.08.2008, 10:25  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети