Цхинвали: В Грузии осетин сажают в тюрьмы за национальность

24 августа 2008, 17:00    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Министр по особым делам республики Южная Осетия Борис Чочиев заявляет, что грузинские власти незаконно удерживают в тюрьмах десятки жителей Южной Осетии.

"Они  сидят в грузинских тюрьмах только потому, что они осетины,"- обвиняет грузинские власти Чочиев.

"Грузинские спецслужбы арестовали их по подозрению в сотрудничестве с силовыми структурами Южной Осетии, причем использовали такие поводы для задержания, как незаконное хранение наркотиков, которые они же и подбрасывали", - заявляет он.

По словам министра, задержанные жители Южной Осетии получают длительные сроки заключения.

Как сообщил Чочиев, шесть человек уже приговорены к 15 годам, один - на 24 года тюрьмы, четверо - к пожизненному сроку заключения.

Напомним, сегодня, 24 августа заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия заявил, что 12 грузинских пленных до сих пор удерживаются российскими  войсками.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Грузия, тюрьма, Южная Осетия
Сайты по теме: Министерство иностранных дел Грузии, Министерство обороны Грузии, Министерство внутренних дел Грузии, Официальный сайт властей непризнанной Южной Осетии
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (109)
комментариев на странице 
bch    | 24.08.2008, 19:25
"Когда 11 сентябрря 2001 в США погибли 2000 человек - весь мир содрогнулся, когда 8 августа 2008 в Цхинвале погибли 2000 человек - никто не знает об этом на Западе. Они цинично молчат".
Валерий Гергиев, величайший дирижер современности, осетин и гражданин России, 21 августа 2008, площадь в Цхинвале, концерт в мертвом городе.
Старый2    | 24.08.2008, 19:36
Он видел 2000 трупов? Где? Или ему по ОРТ напели? Потому что в морге единственной больницы Цхенвали видели только 44 трупа, преимущественно мужчины в камуфляже. Возможно, кого-то не откопали, и погибших не 44, а 48 или даже 52. Но две тысячи -- ему точно приснилось.
Плохо когда хороший музыкант лезет туда, где нифига не понимает. Машешь палочкой в оркестровой яме - маши на здоровье. Если про трупы начинаешь трындеть -- соизволь их сперва пересчитать.
Malysh4    | 24.08.2008, 20:02
44? Ну и ладненько, больше живых - все лучше, чем мертвых.
EdUa    | 25.08.2008, 06:43
Если 44 убитых то все хорошо? Демократичненько?
Старый2    | 24.08.2008, 19:25
Имена, фамилии, явки?! Кто сидит? Где сидит? Или это они снова про Марека Тудаева? Так этот сидит не за то что осетин, а за то, что воровал грузин и продавал их за деньги. Бинзесмен, мня.
GEORGIA    | 24.08.2008, 19:04
GLAVNI DILER STARIX UNITAZOV I DJENSKIX BELIO V ROSSIE - PIONER PUTIN

A PRODAVEC - KOMSOMOLKA PUTINA-MEDVEDEVA

MLADSHI SANTEXNIK - KOMSOMOLA LAVROV


velikie pobedi unitaznix armii PIONERA PUTINA -

BESLAN, CHECHNIA, NORDOST, T.N. IUDJNAIA OSSETIA...


....................

http: //support-georgia.org/site/index.php?lang=Rus sian

...................
Malysh4    | 24.08.2008, 19:10
Чего сказать то хотел, болезный?
Остап Бендер    | 26.08.2008, 08:26
мыи так знаем сколько Грузия вливет Кливиты на Россию!
Дюймовочка2008    | 24.08.2008, 18:46
В РОССИИ ВЫГОНЯЛИ ИЗ ШКОЛ ЗА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Отец Онаний    | 24.08.2008, 18:27
Дюмовочку из школы выгнали? Оно и заметно
Malysh4    | 24.08.2008, 19:03
Она, наверное, со злости весь букварь скурила
Malysh4    | 24.08.2008, 19:03
Теперь грамматику "осваивает"
bch    | 24.08.2008, 19:26
Белены объелась?
землянин    | 24.08.2008, 21:49
А дюймовочка - то загромоничная штучка, оказывается. Высказывается в духе сан-францизского поедателя гамбургеров. Шпаргалки иногда туфтовые ей подсовывают.
ПростоР    | 24.08.2008, 18:36
И вообще, с точки зрения права, каждый воин грузинских ВС мог не выполнять приказ отданый Саакашвили, поскольку Тбилиси считает Ю. Осетию территорией Грузии. А как воины давали присягу на верность своему народу. Вопрос, так называемых сепаратистов лежит в компетенции МВД Грузии, а не ВС.
Посему, Саакашвили совершил преступление против собственного народа, за что и должен понести наказание, а воины ВС принимавшие участие в нападении на Ю. Осетию нарушили данную ими воинскую присягу.

П.С. Модератору корра!
Если хочешь снова удалить этот пост, то тогда объясни мне почему ты это делаешь? Или мнение противоречащее твоему не имеет право на жизнь?
snakeeye    | 24.08.2008, 18:51
Да ну? Тогда сепаратизма в принципе быть не может. Нигде. Есть нормы права. И фишки вроде "разжигания ... розни", "призывов к свержению..." и пр. То, что в УК всегда сначала пропускают, поглядывая, сколько там за "с особой жестокостью" :)
ПростоР    | 24.08.2008, 18:53
Ну и какие органы должны заниматься этими вопросами Вооруженный Силы или Министерство Внутренних Дел???
snakeeye    | 24.08.2008, 18:57
Depends... На уровне нашей корровской кухни - МВД (шутю). Если переходит уровень местного майдана - по решению гаранта конституции и верховного главнокомандующего страны
ПростоР    | 24.08.2008, 19:02
Найди в интернете воинскую присягу любой из стран и тебе станет понятно, что воин против своего народа попереть не может и имеет полное право не выполнять преступный приказ хоть лейтенанта, хоть верховного главнокомандующего, толкающий его на нарушение воинской присяги.
Галичанин    | 24.08.2008, 18:58
Просто нах
ПростоР    | 24.08.2008, 19:03
Когда вернешься, росскажи нам как там. :)
Старый2    | 24.08.2008, 19:33
Что делали ВС РФ в Чечне? Ромашки собирали?
Про Южную Осетию проехали. Дело даже не в ряженых казаках, не в морозовых, барановых и баранкевичах, составлявших "правительство" этого недоразумения. Продолжающаяся война - Российска-Грузинская война. ВМД тут ни при чем.
USA_lider_planet    | 24.08.2008, 18:26
ООН начало расследование геноцида России против грузинского народа на основе полученных снимков из космоса.

http://unosat.web.cer n.ch/unosat/freeproducts/Georgia/ Russia_ConflictAug08/UNOSAT_GEO_T skhinvali_Damage_Overview_19aug08 _Highres.pdf
Спутниковый снимок окрестностей Цхинвали. Квадратиками отмечены разрушенные и поврежденные здания в Цхинвали и его окрестностях. Видно что разрушения в Цхинвали носят точечный характер в отличие от стертых с лица земли двух грузинских сел. Следы работы систем залпого огня наблюдаются не в Цхинвали, а в грузинском селе Тамарашени к северу от Цхинвали. В этом месте специалисты насчитали 177 разрушенных зданий.

http://www.unosat.org/ freeproducts/Georgia/Russia_Confl ictAug08/UNOSAT_Tskhinvali_MOD_Fi re_20Aug08_Highres_v2.pdf
Датировка пожаров в окрестностях Цхинвали по инфракрасному излучению. Видно, что 10 августа горело только одно грузинское село, а начиная с 12 августа были преданы огню все без исключения грузинские анклавы
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:28
тоесть грузины в первую ночь били из градов мо своим селам? премию имени Геббельса!
Atasitseli    | 24.08.2008, 23:04
Ну нет, зачем у господина Кокойты отбираете славу - он так городо рассказывал, как были "стерты с лица земли" грузинские анклавы, а Вы сразу все к врагу.... не хорошо товарищ, не хорошо..
Старый2    | 24.08.2008, 19:45
Раша попала. Гон про 2000 трупов в Цхинвали канает только внутри раши, после зачистки НТВ и соответствующего обрезания остальным СМИ. Вне раши придется отвечать на много вопросов. Разрушения в Тамарашени, Курты, Кехви - это одна сторона медали. Колонна, прошедшая Рокский тоннель в 23:30 и, соответственно, выступившая еще за пару часов до того - другая. А "абхазская" авиация, "абхазские" ракетные войска - это на закуску.
Абхазов жаль. В отличие от какойтов действительно просто пытались жить в своей стране. Теперь без шансов. Лет на 25 - точно.
gidenok    | 25.08.2008, 06:34
Бахнутый. И Ник у тебя Бахнутый
Отец Онаний    | 24.08.2008, 18:25

Мы будем жить теперь по-новому. Апельсинам яйцa бантиком завяжем.
.
aswq    | 24.08.2008, 18:11
Робкие грузины возвращаются из бегов и берутся за старое. До чего тупорылый народ, хоть кол на черепе чеши...
YZF    | 24.08.2008, 18:14
Я вот поставлю тебя одного, а против тебя будут трое - и посмотрим на твое геройство! Хочеш?
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:16
вообщето так самая Великая Демокартия воюет
YZF    | 24.08.2008, 18:18
Она там каким боком? Тем более, Россия против США - что же она равняеться на них? Взяли бы мастерством, а толпой и бомжи Кличка могут загнать...
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:24
Россия не против США, это некоторые политики в США против России
Дюймовочка2008    | 24.08.2008, 18:24
да нет,один на один хватит!!!
antret    | 24.08.2008, 18:14
Давай начнём с тебя
Phenomena    | 24.08.2008, 18:18
А почему тогда вы, "героические расиане", отдали "робким" грузинам свои рынки, АЗС, и пр.? Вы точно "герои" когда вас много и враг далеко.
jandarmm    | 24.08.2008, 18:09
YZF | 24.08.2008, 18:03
А с чего вдруг с Брюсом Ли? Он что твой любимый актер? =)
Нет "Зеркала" посмотрел. Трусишка? Ты что извращенец =)?
YZF    | 24.08.2008, 18:12
У тебя от страха мозги сьехали? Ты хоть сам свою билиберду поймеш, даун?
jandarmm    | 24.08.2008, 18:50
Тебя в детстве с форточки не роняли? Я заметил, что до тебя туго доходит! Может просто по голове часто били? Пробуй думать иногда, тренируйся, начни с таблички умножения....
YZF    | 24.08.2008, 18:50
Епошить тебя надо - ногами по голове. Впадло только твой IP-шник пробивать сегодня - праздник...
jandarmm    | 24.08.2008, 18:50
YZF | 24.08.2008, 18:16
А тебя не надо? Что-то ты какой-то агрессивный! Слов нет, так кулаки в ход? Свой сначала выкупи!!! Если такое пишешь, что с тобой говорить, @#$%& всегда так реагирует!
Дюймовочка2008    | 24.08.2008, 18:26
начинай,умничка
pik--nik    | 24.08.2008, 18:09
YZF | 24.08.2008, 17:40 был прав . Есть такая новость.


А.Меркель инициирует проведение конференции ЕС с участием государств-соседей Грузии.

РБК-Украина, 24.08.2008, Киев 15:54


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила с идеей проведения конференции Европейского союза с участием государств-соседей Грузии, сообщает "Немецкая волна". Идет речь, в частности, о таких странах, как Украина, Армения, Азербайджан, Молдавия, Казахстан и Туркменистан. Соответствующее предложение немецкое правительство передало председательствующей в настоящее время в ЕС Франции, которая должна конкретизировать эту идею. Как отметил пресс-секретарь немецкого правительства Томас Штег: "Мы выходим с того, что сможем в последующие дни и недели согласовать общие позиции в Европейском союзе по этому вопросу".

http://pogoda.rbk.ua/rus/ne wsline/2008/08/24/418164.shtml
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:11
молдавия сосед грузии?
YZF    | 24.08.2008, 18:12
По Черному морю - не доганяешь?
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:14
а казахстан по каспийскому?
YZF    | 24.08.2008, 18:19
А Казахстан за компанию - пох весь бывший совок собираеться.
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:26
братство кольца собирается идти на Мордор?
antret    | 24.08.2008, 18:13
Молдавия-сосед всех
antret    | 24.08.2008, 18:09
Что это такое-силовые структуры Южной Осетии?Это что такое... и почём?
Все знают что членами "руководства" ЮО являлись офицеры спецслужб и минобороны РФ...старые отставные рифмоплёты-чекисты могли бы что-нибудь интереснее придумать.
YZF    | 24.08.2008, 18:10
Их кругом называют просто и точно - сепаратисты! Это РФ навыдумывал....
стёпка    | 24.08.2008, 18:07
послать чеченов-миротворцев!
YZF    | 24.08.2008, 18:08
И что будет?
Дюймовочка2008    | 24.08.2008, 18:03
Может они карманники?
Phenomena    | 24.08.2008, 17:47
Они велики у школьников тырили.
antret    | 24.08.2008, 18:03
Это всё российские мансы руками Кокойты-мошенника и труса,которого никто не видел и не слышал во время конфликта.Поц пошлый!
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:09
я смотрел видео где он под обстрелом на БТР-е рассекал. кто трус, так это Саака
Phenomena    | 24.08.2008, 18:14
Классное видео. Только снято на "мосфильме". А "Саака" правильно сделал, что ушел из под обстрела. Или по твоей логике лилипукин тоже с "пугачём" должен бегать?
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:17
дык никакого обстрела не было, сааке показалось чтото
Phenomena    | 24.08.2008, 18:21
ага. и Осетия тоже часть рашки.
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:27
северная Осетия часть.. только не рашки а России
antret    | 24.08.2008, 18:16
Не мог он рассекать на БТР по бомбоубежищу.Не мог!
Гринч Пох. Рожд.    | 24.08.2008, 18:18
это было утром и днем, когда колонны вошли в Цхинвали
Uki    | 24.08.2008, 18:03
Надо бы освободить их. И еще раз умиротворить горбоносых.
Дюймовочка2008    | 24.08.2008, 18:00
А Кокойты почему физией народ пугает?Значит ложь!!!!
Альпик    | 24.08.2008, 17:30
Мадам, после ваших утверждений о том что в Цхинвале не один дом не пострадал, я вообще сомневаюсь нормальный вы человек или нет?
klen5    | 24.08.2008, 17:33
Какое отношение имеют Русские к Цхенвали .? Идите наводите мир в Чечне .
diktt    | 24.08.2008, 17:38
Дурачок, миротворческие силы туда не кремль поставил и можешь почитать для каких целей.
Phenomena    | 24.08.2008, 17:45
а кто поставил? и разве они "миротворческие"?
antret    | 24.08.2008, 18:04
На свой базар ингда обращайте внимания,мол.чек!Вас постоянно несёт на скандал
YZF    | 24.08.2008, 18:06
Да он просто петух! Как отымеют - так он тут и начинает желч изливать!
YZF    | 24.08.2008, 17:40
Новость немного не в тему, но всё же - Германия собирает большое собрание соседей Грузии, которые не состоят в НАТО (Украина, Армения, Азербайджан и еще кто-то), с целью какого-то предложение им по безопастности от России. Саму Златоглавую демонстративно не приглашают!
Phenomena    | 24.08.2008, 17:43
Про "златоглавую" ты загнул. скорее "краснозвездная".
YZF    | 24.08.2008, 17:44
Белокаменная или Первопрестольная еще можно!
Phenomena    | 24.08.2008, 17:46
Первопристольным может называться только Киев.
Elims    | 24.08.2008, 17:48
Ууу... Германия уже предлагала что то Украине, на счет безопасности в начале 20го века.
YZF    | 24.08.2008, 17:50
И что, например?
Elims    | 24.08.2008, 17:57
В 1918 Германия признала независимость Украины и в качестве помощи ввела свои войска, а затем и правительство.
YZF    | 24.08.2008, 17:58
Впервые слышу...
Elims    | 24.08.2008, 18:00
Зря, почитай историю Украины времен директории, универсалов. С 1914 по 1923 год. Историю полезно знать.
jandarmm    | 24.08.2008, 18:02
YZF | 24.08.2008, 17:5
Проблемы с историей?
YZF    | 24.08.2008, 18:02
Если бы ввела - были бы сейчас в ЕС. Так что молодец Меркель, под Путина не прогибаеться!
YZF    | 24.08.2008, 18:03
Жандарм - ты откуда, трусишка, появился? Весь день смотрел фильмы с Брюсом Ли?
jandarmm    | 24.08.2008, 18:04
YZF | 24.08.2008, 18:02
Просто они потом быстро бежали...
YZF    | 24.08.2008, 18:05
Лично видел? Или по себе судишь?
Nen    | 24.08.2008, 17:32
Фамилии в студию,быстреевсего дымовая завеса для росийского беззакония.
Зелёный_Крокодил    | 24.08.2008, 17:32
корр, нафига постить бредовые "заявления" непонятно кого?
YZF    | 24.08.2008, 17:41
Да ладно - у нас же свобода слова всё-таки. А то скотимся назад до совка.
Зелёный_Крокодил    | 24.08.2008, 17:53
я не против свободы слова. я просто не вижу смысла в перепечатке заведомо заангажированных заявлений от министров называющих себя таковыми исключительно из желания потешить собственное самолюбие.
выражаясь иначе, свобода слова предполагает также свободу данное слово выслушать. иначе, при отсуствии второго, первое рискует быть просто "чем попало".
YZF    | 24.08.2008, 17:55
Дык - две стороны медали. Хочеш говорить - умей и слушать!
klen5    | 24.08.2008, 17:30
Осетины с лицом Российской национальности .Россия так и пудрит мозги всему миру .Купили этого Кокойты и не дают жить ни Грузинам ни Осетинам . И Русские умники посмотрите сколько Грузин в Осетии жило до 1990 года и сколько сейчас . Русскии при помощи таких как Кокойты просто вытесняют Грузин с Осетии . А потом будут говорить жители Осетии приняли такое решение . А то что там жили и грузины так это уже несчитается .
Логg    | 24.08.2008, 17:37
Говоришь вытеснили грузин? Лучше спроси кому нужны эти барсеточники?
LISSA    | 24.08.2008, 18:00
а кацапов барсеточников нет и не было? не носи барсетку и будет тебе счастье..
1   2    →