UA
 

Абхазия заявила о стремлении к установлению дипломатических отношений с Россией

Корреспондент.net,  26 августа 2008, 14:10
0
16
Абхазия заявила о стремлении к установлению дипломатических отношений с Россией
Фото: АР
Абхазия заявила о стремлении к установлению дипломатических отношений с Россией

Абхазия как независимое государство будет стремиться к установлению с Россией таких взаимоотношений, которые будут только сближать два государства, заявил министр иностранных дел республики Сергей Шамба.

"Первые шаги будут направлены на то, чтобы установить дипломатические отношения с Россией. Мы будем готовить договоры, которые будут отражать интересы обеих сторон в области стабильности, безопасности, экономики и других вопросов", - заявил Шамба.

Напомним, сегодня Медведев заявил, что Россия поддерживает идею референдума в Южной Осетии и Абхазии. И в данной ситуации считает необходимым поддержать стремление народов непризнанных республик к независимости.

После чего Грузия назвала признание независимости Южной Осетии аннексией.

Британия заявила, что не воспринимает решение президента РФ Дмитрия Медведева о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

***

Напомним, что вчера, 25 августа, после решения российского парламента о предоставлении независимости Абхазии и Южной Осетии, страны Запада обратились к российскому Президенту Медведеву с просьбой о том, чтоб он их не признавал.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ожидает, что президент России Дмитрий Медведев не поддержит призыв Совета Федерации и Госдумы о признании независимости Южной Осетия и Абхазии.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии