UA
 

Полиция: Британский миллионер убил свою семью, поджег поместье и покончил с собой

Корреспондент.net,  2 сентября 2008, 18:10
0
894
Полиция: Британский миллионер убил свою семью, поджег поместье и покончил с собой
Фото: Reuters
Фостер застрелил жену и дочь, а затем убил себя

Полиция британского графства Шропшир считает, что миллионер Кристофер Фостер убил жену и дочь, а затем поджег свое поместье и покончил с собой.

Об этом представитель правоохранительных органов сообщил на пресс-конференции сегодня, 2 сентября.

Напомним, что поместье Фостера сгорело ровно неделю назад. На его месте были обнаружены останки трех человек, трех лошадей и четырех собак. Было установлено, что два человека и животные были застрелены.

"Мы считаем, что Кристофер Фостер убил свою жену и дочь, а затем поджег свой дом и покончил с собой. Это страшная трагедия, мы выражаем соболезнования родственникам погибших", - сказал сотрудник полиции.

Он отметил, что в распоряжении полицейских есть запись с камеры слежения, запечатлевшей миллионера, идущего с винтовкой.

"Первое тело опознано как тело жены Фостера - Джилл, второе - как тело его дочери Кирсти. Третье тело идентифицировано как тело Фостера", - сообщил сотрудник британской полиции.

По его словам, нынешняя картина преступления - не окончательная, поскольку полиция пока продолжает расследование.

Фостер сделал состояние на успешной разработке изоляционных технологий для нефтяных платформ. Ранее в этом году судья лондонского Высокого суда, однако, назвал Фостера человеком, "лишенным основных инстинктов коммерческой морали".

Документы свидетельствуют о том, что один из партнеров через суд требовал от Фостера выплатить ему десятки тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, ликвидированная компания Фостера, уклоняясь от уплаты налогов, задолжала 800 тысяч фунтов стерлингов государству.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Британиясмертьубийствасамоубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии