UA
 

Саакашвили: Грузия будет создавать безопасный мир вместе с НАТО

15 сентября 2008, 15:44
0
12
Саакашвили: Грузия будет  создавать безопасный мир вместе с НАТО
Фото: АР
Сегодня в Тбилиси стартовало заседание Совета НАТО

Сегодня на открытии заседания совета НАТО в Тбилиси Михаил Саакашвили заявил, проведение в Грузии заседания Совета является показателем поддержки страны.

Президент Грузии сказал: "Этот визит показал, что Грузия не осталась одна, и цивилизованные отношения должны развиваться с альянсом, мы готовы к этому. Мы говорим о создании более близких отношениях с НАТО и хотим укрепить наш союз. Мы должны действовать вместе, и наши действия не направлены против кого-либо. Мы просто создаем безопасный мир. Мы будем работать над тем, чтобы более жестко встать на путь демократии, и этот наш путь в будущее".

Саакашвили также заявил, что он приветствует создание комиссии НАТО-Грузия. "Эта комиссия означает переход на новый этап отношений между альянсом и Грузией", - сказал президент Грузии.

"Если бы не поддержка западного мира и НАТО, Грузия сегодня могла быть в более сложном положении", - отметил Саакашвили.

Напомним, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что НАТО не должно затягивать процесс принятия Грузии в Альянс.

Ранее официальный представитель Североатлантического льянса Джеймс Аппатурай сказал, что НАТО поддерживает президента Грузии Михаила Саакашвили как демократически избранного главу государства.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии