UA
 

Райс: Россия становится все более авторитарной и агрессивной

18 сентября 2008, 18:00
0
19
Райс: Россия становится все более авторитарной и агрессивной
Фото: АР
Райс осуждает Россию

Райс заявила, что действия России в ситуации вокруг Грузии являются кристаллизацией курса, которым следуют российские лидеры и который не остается без ответа со стороны США.

Сегодня, в Вашингтоне распространили  выдержки из речи госсекретаря США Кондолизы Райс, с которой она выступит о четверг в вашингтонском отделении German Marshall Fund.

"В действиях России еще больше беспокоит то, что они вписываются в ухудшающийся рисунок поведения в течении нескольких лет... Я имею в виду среди прочих вещей запугивание Россией ее соседей, использование ею нефти и газа как политического оружия, ее одностороннее приостановление Договора об обычных вооруженных силах в Европе, угроза нацелить на мирные государства ядерное оружие, ее продажи оружия странам и группам, которые угрожают международной безопасности, а также преследование - и еще хуже - российских журналистов, диссидентов и других", - говорится в выступлении Райс.

Складывается картина России, становящейся все более авторитарной внутри страны и агрессивной за рубежом

По словам госсекретаря США "из этого рисунка поведения складывается картина России, становящейся все более авторитарной внутри страны и агрессивной за рубежом".

"Такое поведение не осталось незамеченным или безответным. Мы ответили на него в контексте наших усилий выстроить конструктивные взаимоотношения с Россией, но нападение на Грузию выкристаллизовало курс, на который встают лидеры России, и привело нас к критическому моменту для России и всего мира", -заявит в своем выступлении Райс.

Напомним, ранее глава Госдепартамента США Кондолиза Райс заявляла, что Россия станет более изолированной из-за своих действий в Грузии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-СШАКондолиза Райс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии