UA
 

О захваченных в Египте туристах поступает противоречивая информация

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 00:37
0
9
О захваченных в Египте туристах поступает противоречивая информация
Фото: AP
Туристы были похищены в пустыне у границы с Суданом

Министерство иностранных дел Египта заявляет об освобождении всех членов туристической группы, захваченной на границе с Суданом. Власти страны эту информацию опровергают.

Власти Египта заявляют о том, что ситуация с заложниками осталась неизменной. "Мы продолжаем предпринимать все усилия по освобождению заложников", - передает агентство MEHA слова источника в правительстве.

В то же время находящийся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт сообщил о том, что все заложники освобождены. "Их отпустили, все они в безопасности, и никто не пострадал", - заявил он.

Напомним, что в понедельник посол Италии в Каире Клаудио Пачифико заявил о том, что группа из 11 иностранных туристов, похищенных около Асуана на юге Египта, все еще находится в заложниках.

Таким образом он опроверг появившуюся ранее в немецкой газете Бильд информацию о том, что все похищенные члены туристической группы отпущены на свободу.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что похитители иностранных туристов в Египте требуют по миллиону долларов США за каждого заложника.

Туристов сопровождали два гида, четыре водителя, офицер безопасности и владелец туристической компании, организовавшей поездку в пустыню. Хозяин фирмы успел связаться по телефону со своей супругой и сообщил ей о похищении, добавив, что бандиты требуют выкуп.

Как сообщают СМИ, захватчики не являются гражданами Египта и, скорей всего, представляют одну из суданских повстанческих группировок Дарфура. Сообщается также, что иностранцев похитили еще в минувшую субботу. Последний раз их видели в районе Асуана в пятницу.

Ранее сообщалось, что сегодня группа из 15 иностранных туристов была похищена около Асуана на юге Египта.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: Египет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии