UA
 

Грузия заявила о захвате российского грузовика со взрывчаткой

Корреспондент.net,  24 сентября 2008, 16:10
0
8
Грузия заявила о захвате российского грузовика со взрывчаткой
Фото: АР
Грузия заявила о захвате российского грузовика со взрывчаткой

Грузинские полицейские завили, что им удалось захватить российский армейский грузовик с центнером взрывчатки, детонаторами и формой вооруженных сил Грузии.

По утверждениям грузинской стороны, грузовик был обнаружен неподалеку от границы с Южной Осетией, сообщает AFP.

Министр внутренних дел Грузии Шота Утиашвили уточнил, что грузовик попал в руки грузинских правоохранительных органов неподалеку от деревни Одзиси.

По каким признакам грузинская сторона установила принадлежность грузовика российским военнослужащим, Утиашвили не уточнил.

Отметим, что Россия, Абхазия и Южная Осетия регулярно обвиняют Грузию и ее спецслужбы в попытках провокаций. С аналогичными обвинениями в адрес РФ и обеих республик выступает официальный Тбилиси.

2 сентября заместитель начальника Генштаба ВС РФ, генерал-полковник Анатолий Ноговицын, заявил, что Грузия стягивает спецподразделения МВД и Минобороны к границе с Южной Осетией.

Напомним, что ранее сегодня представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил о провокациях против российских военнослужащих, которые якобы устраивают грузинские военные в зоне грузино-осетинского конфликта.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияГрузияАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии