UA
 

Маккейн приостановил предвыборную кампанию

Корреспондент.net,  24 сентября 2008, 22:24
0
14
Маккейн приостановил предвыборную кампанию
Фото: Reuters
Маккейн призвал Обаму также прервать предвыборную кампанию

Кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн в среду, 24 сентября, объявил, что решил приостановить предвыборную кампанию и вернуться в Вашингтон в связи с финансовым кризисом в стране.

Об этом сообщает агентство France Presse.

Маккейн проинформировал об этом решении своего соперника демократа Барака Обаму и предложил перенести намеченные на пятницу теледебаты.

Как передает CNN, кандидат-республиканец призвал Обаму также прервать предвыборную кампанию.

Напомним, ранее оба кандидата в президенты США заявили о поддержке плана государственного вмешательства в экономику для борьбы с последствиями кредитного кризиса. План, предложенный министром финансов Генри Полсоном, предполагает, в частности, вливание на финансовые рынки 700 миллиардов долларов из бюджетных средств и создание агентства по выкупу неликвидных активов у финансовых компаний.

Ранее кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн потребовал расследовать ситуацию на финансовом рынке страны и создать для этого специальную правительственную комиссию, аналогичную расследовавшей обстоятельства терактов 11 сентября 2001 года.

Напомним, что по результатам опросов, кандидаты в президенты США - демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн - имеют примерно равные шансы на победу. В конце августа Маакейн обогнал Обаму по популярности, однако в сентябре кандидат от Демократической партии вновь вышел вперед. Разрыв между кандидатами не превышает трех процентов.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в СШАМировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисПрезидентская гонка в СШАМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии