UA
 

Палестинские боевики нарушили перемирие с Израилем

Корреспондент.net,  29 сентября 2008, 20:41
0
35
Палестинские боевики нарушили перемирие с Израилем
Фото: AP
Палестинские боевики нарушили перемирие, выпустив ракету по Израилю

Сегодня, 29 сентября, Палестинские боевики выпустили ракету в направлении Израиля, в очередной раз нарушив перемирие в секторе Газа.

Реактивный снаряд разорвался в пределах анклава, не долетев до израильской территории. Как сообщает местное радио, о возможной реакции израильтян пока ничего неизвестно.

Израильская сторона старается не оставлять без ответа ни одно нарушение затишья и даже на одиночные пуски ракет или мин реагирует закрытием погранпереходов, через которые сектор Газа получает коммерческие и гуманитарные грузы.

Палестино-израильское перемирие действует в анклаве более трех месяцев. Помимо обоюдного прекращения огня, оно предусматривает поэтапную отмену экономических санкций и активизацию диалога об обмене пленного израильского солдата Гилада Шалита на палестинских заключенных.

По неофициальной информации за обстрелами стоят мелкие группировки боевиков и, как говорят в Газе, криминальные круги, наживающиеся на контрабанде и заинтересованные в сохранении санкций.

Правящее движение ХАМАС не только само соблюдает договоренности с Израилем, но и периодически проводит показательные аресты нарушителей затишья.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИзраильракетаПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии