UA
 

Штаб Маккейна: Обама виновен в провале плана Полсона

Корреспондент.net,  30 сентября 2008, 01:54
0
9
Штаб Маккейна: Обама виновен в провале плана Полсона
Фото: www.brazilianvoice.com
Советник: Обама и демократы ставят политические интересы выше интересов страны

В том, что Конгресс не принял план спасения американской экономики, виновен демократический кандидат в президенты США Барак Обама, заявил 29 сентября Дуглас Хольц-Икин, главный политический советник кандидата в президенты США от республиканцев Джона Маккейна.

Об этом сообщает France Presse.

Хольц-Икин отметил, что Барак Обама отказался сообщить, поддержал ли он предложенный министром финансов США Генри Полсоном план. Кроме того, по словам советника, демократы с самого начала были настроены против попыток Джона Маккейна добиться принятия плана.

"Законопроект провалился потому, что Барак Обама и демократы ставят политические интересы выше интересов страны", - подытожил советник Маккейна.

Напомним, что 29 сентября палата представителей конгресса США отклонила стабилизационный пакет.

После четырехчасовых эмоциональных дебатов при 228 голосах против и 205 за палата представителей так и не смогла принять законодательный пакет по стабилизации экономики. Для принятия законопроекта требовалось простое большинство в 218 голосов конгрессменов.

При этом если среди конгрессменов-демократов преобладали сторонники плана Полсона (140 голосов - "за", 95 - "против"), то среди республиканцев - его противники (65 голосов - "за", 133 - "против").

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в СШАМировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисПрезидентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии